18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

3706

29.01.2018, 12:46

В Красноярском крае перевернулся груженый лесовоз

Поздним вечером 28 января в Красноярском крае на третьем километре автодороги «Ачинск – Бирилюссы» перевернулся груженный лесом КамАЗ с прицепом. На нем перевозили 23 кубометра сосны.

По информации ГИБДД, 36-летний водитель грузовика, подъезжая к Салырскому мосту, начал тормозить, но не справился с управлением. Перегруженный автомобиль заскользил и опрокинулся на проезжую часть.

В лесовозе вместе с водителем ехал 41-летний пассажир, после ДТП ему назначено амбулаторное лечение.

При выяснении причин аварии сотрудники ГИБДД установили, что на перевернувшемся грузовике были установлены коники для перевозки древесины без согласования с ГИБДД. Осмотр пострадавшего «КамАЗа» показал, что на нем стоят шины с разным рисунком протектора, причем глубина протектора на некоторых шинах меньше допустимого. Также в автомобиле не было тахографа, а у его водителя не оказалось путевого листа.

В связи с этим в отношении водителя составлено несколько протоколов об административных правонарушениях. Также ему придется ответить за повреждение дорожных знаков и ограждений.

В отношении предприятия, которому принадлежит опрокинувшийся автомобиль, будет проведена проверка ГИБДД за выпуск на линию автомобиля, не прошедшего предрейсовый технический осмотр, переоборудованного без соответствующего разрешения и отсутствие технического средства контроля.

Фото «Ачинск Автоканал»

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

3706

29.01.2018, 12:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170118

Bytes: 1905 / 1380

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

309

03.10.2025

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

684

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

679

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

740

26.09.2025