18+

У жительницы Иркутска похитили 8 миллионов долларов и 52 квартиры в США

Жительница Иркутска Тамара Филиппова обвинила своего зятя Илью Могилевского, проживающего в США, в хищении 8 миллионов долларов и 52 квартир в Майами.

Женщина сообщила, что собиралась инвестировать в недвижимость и перевела средства на счета зятя, чтобы он выкупил несколько квартир и перепродал их за процент от сделок. Когда Могилевский купил 52 квартиры и дома во Флориде, он переписал все имущество на себя и вывел около 2,7 миллиона долларов из банка «Hillcrest» через схему фиктивного кредитования.В данный момент за это ему грозит пожизненное заключение по закону RICO (The Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act).

По информации издания «Life», дочь Тамары Филлиповой Анастасия вместе с мужем уехали жить в США еще в начале 2000-х годов. Первый транш в 5 миллионов долларов Могилевский получил в 2010 году, еще около трех миллионов были отправлены в последующие годы.

На полученные деньги мужчина открыл 30 различных фирм и оформлял недвижимость по поддельным договорам через знакомого нотариуса. За семь лет зять иркутянки оформил в собственность апартаменты в башне Трампа в Майами, 11 квартир на окраине города и 40 квартир с домами в других городах штата Флорида.

На данный момент неизвестно, откуда у Тамары Филипповой миллионы долларов. По предварительной информации, ранее женщина владела частным медцентром и являлась членом совета директоров иркутской риэлторской фирмы "Горожанин".

Сейчас Илья Могилевский значится ответчиком по уголовному иску в суде Южного округа Флориды. Тамара Филиппова обвиняет его в подделке документов и нарушении договорных обязательств. Также иркутянка требует наложить арест на недвижимость и заморозить операции по всем счетам зятя.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170366

Bytes: 2206 / 1845

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

140

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадало три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

592

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.