18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество Иркутск, Россия

3862

07.02.2018, 07:21

«Навстречу переменам»: как иркутский детский сад «Василёк» получил 1,2 миллиона на развитие

Обучающий семинар для социальных предпринимателей провел в Иркутске эксперт фонда «Навстречу переменам». Возможности в сфере социального предпринимательства рассматривали на примере успешного иркутского проекта – инклюзивного деткого сада «Василек».

Эксперт и исполнительный директор фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына встретилась с представителями социально-предпринимательских сообществ и рассказала о том, как добиться развития своего дела на примере предпринимательницы из Иркутска Светланы Васильевой. Два года назад она представила фонду свой проект – частный детский сад «Василек», где малыши с особенностями развития воспитываются вместе со здоровыми сверстниками. В итоге она получила грант от фонда в размере 1,2 млн рублей на строительство инклюзивной площадки.

Программа работы с детьми, которую применяет Светлана Васильева в своем детском саду, показывает хорошие результаты и получила признание в сфере образования. Успех программы в том, что к выпуску «особенные» малыши почти ничем не отличаются от своих сверстников и могут дальше учиться в обычной школе. Сейчас руководитель проекта «Инклюзия — равное право для всех» Светлана Васильева работает над созданием единого образовательного центра «Детский сад –школа».

«Инклюзивный детский сад «Василек» – яркий пример, когда социальная инициатива получает масштабное развитие. Строительство образовательного центра в Иркутске – новый этап и для проекта, и для социального предпринимателя. Светлана прошла обучение по программе бизнес-инкубатора, и результаты впечатляют. Проект поддержали в регионе, отметили престижной наградой «Бренд Сибири», он получил президентский грант на дальнейшее развитие. Но самое важное достижение – дети получат больше возможностей для обучения и адаптации», - говорит Евгения Телицына, исполнительный директор фонда «Навстречу переменам».

Напомним, фонд «Навстречу переменам» в сотрудничестве с мобильным оператором Tele2 ежегодно проводит конкурс для социальных предпринимателей по всей России.

За три года победителями конкурса стали 15 участников – авторы перспективных и инновационных проектов, посвященных решению проблем детства. Они получили финансовую помощь в размере 1,2 миллиона рублей на реализацию своих бизнес-идей, а также информационную поддержку и консультационную помощь.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество Иркутск, Россия

3862

07.02.2018, 07:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170428

Bytes: 2788 / 2434

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1377

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

6611

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1324

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2517

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1249

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5665

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2662

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2625

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1130

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6338

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026