18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Красноярск

5243

04.03.2018, 14:01

Лесник завел видеоблог о выживании в лесу после смерти туриста в Красноярском крае

Работник лесной охраны из Железногорска Игорь Шехоркин уже больше года ведет популярный блог о том, как выжить в лесу, если заблудился.

Блог он завел после того, как он узнал о гибели 52-летнего мужчины в красноярских «Столбах» в феврале 2017 года. Турист заблудился, смог дозвониться спасателям, однако нашли его только спустя четыре дня. Мужчина скончался от переохлаждения.

После этого Шехоркин завел канал на YouTube, где рассказывает о том, что делать, если оказался в лесу без снаряжения и помощи, как обустроить правильный ночлег из сугроба, где лучше спать в мокром лесу, и дает другие полезные советы. В очередном выпуске он рассказал, как найти себе в зимнем лесу пропитание, чтобы выжить.

Он не рекомендует «действия из разряда фантастики» вроде откапывания из-под снега грибов или охоты на животных. По его словам, в сосновом лесу можно питаться молодыми побегами или корой, листьями крапивы или ягодами рябины или калины. Однако последнюю есть можно только в ограниченных количествах, так как она может сильно понизить давление. Также лесник показывает, где искать и как добывать пищу без подручных средств.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Красноярск

5243

04.03.2018, 14:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=173910

Bytes: 1771 / 1130

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

291

03.10.2025

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

681

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

678

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

739

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.