18+

Лизоблюдство или верность режиму? За что троллят Николая Николаева

Депутат Государственной думы от Иркутской области Николай Николаев в своём аккаунте Facebook разродился восторженным постом по поводу послания президента Федеральному собранию.

Лучший друг байкальского омуля лизнул Путина так глубоко, что неловко стало даже его ближайшим соратникам, без устали восхищавшимся его предыдущими инициативами. Николаевым были отмечены и невиданная доселе «решимость характера» президента, и «потрясающе амбициозные цели», и «настрой на прорыв», и огромное значение новых достижений «в обороне и вооружении». Общий же смысл спича свёлся к старту «новой эпохи в развитии России».

Реакция на столь откровенный прогиб не заставила себя ждать. Процитируем лишь несколько комментариев под данным постом (орфография сохранена):

Сами верите?

Прямо вот сейчас по настоящему стал переживать за тёщу. Она у меня учительница. После каждого выступления, её зарплата только уменьшается. И если в прошлом году это был прожиточный минимум, то видимо в этом году побираться пора.

Жаль, что о главном для развития страны ничего не было сказано.

Вы, Николай Петрович, невнимательно его раннее слушали – он всегда решителен на трибуне. А за дверью зала его решительность сходит на нет – актёр талантливый.

Уж кто-кто, а Николаев Николай Петрович слушает В. Путина всегда очень внимательно, аж в три уха и с открытым ртом. Поэтому ему карьерный рост обеспечен и его посты в соцсетях выверены во времени и тексте абсолютно.

Сильным трясти палкой не нужно. Слабым и трусам – необходимо. Если нет других достижений – хвались секретным. Всё равно не проверят. Слабое выступление для глупого электората.

Примечательно, что осанна Путину была пропета a cappella, без ссылок на страждущий переизбрания нацлидера народ. Хотя обычно в пояснениях к своим начинаниям депутат Николаев не забывает сослаться на стоны и мольбы «избравшего» его электората.

Несмотря на крайне негативную и, судя по всему, неожиданную реакцию друзей и подписчиков, удалять пост Николаев не спешит. Видимо, открытая поддержка президента накануне выборов гораздо весомее, чем мнение о тебе окружающих, как бы такая ситуация не была непривычна для нашего героя.

Впрочем, вполне вероятно, что на этот раз Николаев абсолютно искренен. Ведь именно за безграничную преданность режиму его и ценят. Уверенно идя за своим лидером ещё со времён ОНФ, он безропотно исполняет все его поручения, с завидной регулярностью принося в зубах доносы на нерадивых холопов.

Не зря в психологическом портрете, составленном по просьбе Бабра авторитетным иркутским психодиагностом, Николаев был причислен к типажу лакеев, верой и правдой служащих своим хозяевам. Самодостаточности в нём ни на грош, зато стремлением быть рядом с власть имущими можно вагоны загружать.

Так что напали на верного слугу Кремля совершенно напрасно. При всём неприятии личности и жизненной позиции Николаева, понять его можно. Ну кем бы он был при другой власти? Правильно, религиоведом, прозябающим в еженедельнике «Бизнес Вестник Востока». Скучно, небогато и бесславно. Не то что сейчас – кабинет, мандат, якобы уважение. А уставшую спину можно и диклофенаком смазать.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=173993

Bytes: 4057 / 3295

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3943

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4949

05.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3590

04.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

11357

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6158

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12992

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4372

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4352

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10664

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7145

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7470

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6485

28.06.2025