18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

12679

17.03.2018, 11:19

Поджигатели Центрального парка в Красноярске попали на камеры видеонаблюдения

16 марта в Центральном парке Красноярска сгорели комнаты смеха, страха, выставка восковых фигур и подсобное здание. Поджигатели попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Об этом рассказали в дирекции парка.

По словам руководства, в парк после обхода охранника проникли четверо людей, у которых были с собой канистры с бензином, облили здания и подожгли. Материалы с камер переданы в полицию, началось расследование.

А буквально накануне происшествия арендатор Центрального парка Даниил Бриман провел встречу с прессой, на которой жаловался на якобы давление со стороны властей, требующих освободить парк.

Ранее, во время прямой линии с красноярцами, мэр города Сергей Еремин также упоминал Центральный парк: он заявил, что «в том состоянии, в котором он сейчас находится, он, конечно, не удовлетворяет запросам современного города». При этом Еремин заявил, что парк должен остаться в собственности муниципалитета, несмотря на то, что арендаторы уже несколько лет пытаются его приватизировать.

Предприниматели, арендующие парк, утверждают, что без перевода в частную собственность реконструировать его невозможно, и реализовать проект, утвержденный мэрией еще 15 лет назад, не получится. Тем более, что в 2008 году парку присвоили статус памятного места, и теперь они не могут ничего сносить и строить. Но, несмотря на противоречия с властями, дирекция парка надеется, что поджигатели будут в скором времени пойманы и наказаны.

Сгоревший музей восковых фигур в Центральном парке

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

12679

17.03.2018, 11:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=174342

Bytes: 2227 / 1494

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

В центре Красноярска ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения подпорной стены возле дома №66 на улице Ады Лебедевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

634

11.07.2026

Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

В Красноярске из-за провала грунта на улице Стасовой изменили схему движения автобусов №35 и №36.

Красноярский край возглавил всероссийский антирейтинг по числу пропавших детей

Красноярский край занял первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству пропавших несовершеннолетних за первые шесть месяцев ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

553

11.07.2026

Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

Проливные дожди спровоцировали сильный паводок в Красноярске и пригородах.

Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после сообщений об избиении семилетней девочки в красноярском детском лагере.

Река Кача вышла из берегов и затопила дачные поселки под Красноярском

Река Кача разлилась на несколько километров и затопила поселки Дрокино, Логовой и Творогово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1238

08.07.2026

В Красноярске произошел пожар в национальном центре «Россия»

В Красноярске вечером 7 июля произошел пожар в здании национального центра «Россия» на улице Дубровинского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1239

08.07.2026

Сильные ливни затопили приусадебные участки и заблокировали трассы в Красноярском крае

Сильные дожди, которые шли почти сутки, обострили гидрологическую обстановку в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

846

07.07.2026

Под Красноярском ввели карантин из-за птичьей псевдочумы на птицефабрике

В Красноярском крае объявили карантин из-за вспышки ньюкаслской болезни птиц, известной также как псевдочума.

Полиция задержала жительницу Красноярска за нападение на восьмилетнюю школьницу

В Красноярске полицейские задержали женщину, которая напала на восьмилетнюю девочку прямо на улице.

В Ачинске нашли тело пятилетней девочки, пропавшей вместе с матерью. В СК завели дело об убийстве

В Ачинске на железнодорожной насыпи в районе улицы 5 Июля следователи обнаружили тело пятилетней девочки.

Пламя подбирается к домам: жители эвенкийского села просят помощи в борьбе с лесным пожаром

К поселку Тутончаны в Эвенкийском районе Красноярского края подбирается лесной пожар. Местные жители 3 июля рассказали журналистам ngs24.