18+

Stnf1803

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4896

23.03.2018, 09:06

Жильцы новостроек Красноярска не будут платить за капремонт 2,5 года

Депутаты Заксобрания Красноярского края приняли в первом чтении законопроект, согласно которому жильцы новостроек не будут платить взносы за капремонт в течение 2,5 года.

Ранее жильцы освобождались от уплаты за капитальный ремонт всего на восемь месяцев с момента включения многоквартирного дома в соответствующую региональную программу.

По словам одного из инициаторов закона, депутата Александра Глискова, поправки законопроекта вступят в силу уже в конце апреля. Однако до принятия закона налогоплательщики должны платить взносы.

В самом региональном фонде капремонта 22 марта прошли проверки, после которых было решено потратить 12,5 млрд рублей на капитальный ремонт домов.

Напомним, что ранее замминистра ЖКХ России Андрей Чибис раскритиковал работу красноярского фонда капремонта из-за невыполнения планов и неиспользовании нескольких миллиардов рублей на расчетных счетах фонда.

Ранее Бабр писал:

В Фонд капремонта Красноярского края прибыла московская комиссия

Опять «двойка», на этот раз за капитальный ремонт

Восемь миллиардов «пропадают» на счетах Фонда капремонта Красноярского края

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4896

23.03.2018, 09:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=174566

Bytes: 1779 / 1112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

В Красноярске отказали в выдаче разрешения на строительство собора на Стрелке

Проект восстановления Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке в Красноярске столкнулся с препятствиями.

Возле аэропорта Красноярска хотят построить индустриальный парк. Инвестиции могут составить ₽5 миллиардов

В пяти километрах от аэропорта Красноярск хотят построить индустриальный парк «Восход».

Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

Администрация Красноярска запустила процедуру принудительного изъятия недвижимости в Кировском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

622

21.05.2026

Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

В Красноярске возник судебный спор вокруг земельного участка площадью один гектар рядом с ТРЦ «ПокровSky».

Похоронного магната Красноярска лишают площадей в медицинском университете

Красноярский государственный медицинский университет пытается через суд выселить компанию «Ритуал-Сервис» из своего корпуса.

Бизнесменов просят отдать в собственность Красноярска Дворец культуры и вернуть 200 миллионов рублей

Краевая прокуратура обратилась в арбитражный суд, чтобы вернуть Дворец культуры 1 Мая Красноярску и взыскать с нынешних владельцев более 200 ...

Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

Компания «Арбан» подала апелляцию на решение арбитражного суда Красноярского края об изъятии земель бывшей судоверфи на Пашенном.

«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

Краевое акционерное общество «Губернские аптеки» планирует построить крупный аптечный склад на Енисейском тракте.

Владельцы «КомсоМОЛЛа» проиграли суд мэрии Красноярска за парковку у ТЦ

Арбитражный суд Красноярского края поставил точку в споре между владельцами торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» и городской администрацией.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2267

09.05.2026

Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Мэрия Красноярска не смогла внятно объяснить появление огромного торгового комплекса на территории кладбища Бадалык.

Мэрия Красноярска потратит 10 миллионов рублей на новый пункт полиции

Администрация Красноярска планирует купить новое помещение для участкового пункта полиции в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1683

07.05.2026

На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Администрация Красноярска объявила о начале публичных слушаний по строительству нового жилого комплекса рядом с заводом «Красмаш».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1866

07.05.2026