18+

Шокирующая Япония: где искать хентай и сайт мафиози

В каждой стране есть своя культура, традиции. Некоторые особенности могут показаться нам странными или даже шокирующими. В Японии много вещей, которые способны, мягко говоря, удивить неподготовленного туриста. Здесь у местных полно своих «тараканов».

Работа 24/7

В Японии переутомление от работы признали официальной причиной смерти. Ежегодно от этого умирают более 10 тысяч человек. Местные жители работают практически сутками. Во многих компаниях сотрудники могут уйти из офиса только после начальника, даже если он решил засидеться допоздна. Поэтому обычно никто не уходит вовремя.

На отпуск выделают всего 14 дней в год. При этом чтобы получить долгожданные «каникулы», надо с неделю походить за руководителем. На фоне постоянного переутомления некоторые японцы впадают в депрессию. Часто это заканчивается плачевно.

Сексуальная раскрепощенность

Японцы не стесняются того, от чего европейцы становятся пунцовыми. Разница в отношении ко всему плотскому на Западе и Востоке всегда была огромной. Немалую роль в этом сыграла религия.

Времена давно прошли, а отголоски запрета на все, связанное с естеством человека, остались. В Японии эта тема не табуируется. Даже наоборот, тут легко можно купить себе резиновую подружку, использованное женское белье или фалас. На полках в магазинах отдельное место выделено хентаю (комиксы эротического характера), его продают даже подросткам. Самые высокие продажи у хентай-изданий со сценами насилия и секса с несовершеннолетними. При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований.

Странная реклама

В этой стране вы не увидите привычную рекламу. Здесь лучший рекламный ролик – тот, что вызвал сильную эмоцию (заставил улыбнуться, смутиться), а не тот, что перечислил преимущества товара.

Поэтому в Японии рекламные агентства соревнуются в креативности с особым остервенением. Тут действует закон: «Хочешь, чтобы на товар обратили внимание, сделай его странным». Местную рекламу можно смотреть вместо юмористических передач. По странности с ней могут посоперничать разве что японские ток-шоу. Вот где точно люди сходят с ума.

Хикамори

Более 7% японцев относятся к хикикомори или хикки. Это люди, которые решили изолироваться от общества. Хикки годами сидят в своих комнатах, играют в компьютерные игры. Выходят только чтобы справить нужду и захватить чего-нибудь пожевать. Как правило, молодые люди живут за счет родителей или на пособие по безработице.

Началось все со случая в 1999 году. Тогда 14-летний подросток вернулся домой из школы и заперся на кухне. Юноша больше оттуда не выходил, ни с кем не разговаривал и никого не пускал. К тому моменту, когда историю придали огласке, парень провел в добровольной изоляции целых три года. Он выходил из комнаты только раз в полгода – помыться.

Сайт японской мафии

Больше четырех лет назад японские мафиози представили свой сайт, чтобы улучшить имидж. Главы крупнейшей группировки Ямагути-гуми решили разрушить стереотип о якудза как об «антиобщественных силах».

На сайте опубликовали видео паломничества членов мафии в храм под песню о мужественности, борьбе с несправедливостью и защите слабых. Также на портале были опубликованы фото, где группировка помогала расчистить завалы после цунами в 2011 году и после землетрясения в Кобе в 1996 году.

Фото из открытых источников

URL: https://m.babr24.com/?ADE=174764

Bytes: 3608 / 3301

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Ещё один туристический объект Прибайкалья включили в проект «Земля для туризма»

В проект Росреестра «Земля для туризма» включили ещё один объект из Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

207

19.05.2025

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона. Об этом сообщили в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

958

16.05.2025

Аромат нового терминала: аэропорт Улан-Удэ в апреле

Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев отчитался о 61 тысяче обслуженных пассажиров за апрель.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

5924

16.05.2025

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

18308

14.05.2025

В Новосибирске получили первые деньги от туристического налога

В Новосибирске бюджет города пополнился на 19,1 миллиона рублей за счет туристического налога за первый квартал 2025 года.

В коллекцию звуков мировых достопримечательностей внесли шум байкальских волн

Шум байкальских волн вошёл в коллекцию звуков мировых достопримечательностей проекта Sonic Heritage.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

799

13.05.2025

Из Красноярска запустили прямые рейсы в Ереван. Публикуем расписание и цены

Из Красноярска теперь можно напрямую улететь в Ереван. Новый рейс выполняет авиакомпания «Ширак Авиа».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1029

12.05.2025

В Прибайкальском нацпарке закрыли восемь туристических маршрутов

Восемь туристических маршрутов закрыты для посещения в Прибайкальском нацпарке. Причиной стала высокая пожароопасность в лесах.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

1516

05.05.2025

Прилетели в Улан-Удэ? Приготовьтесь искать воду, работать дверями и молиться за багаж. Как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в марте

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжает наращивать пассажиропоток: за первые четыре месяца 2025 года через терминал прошло 200 тысяч человек.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

12913

30.04.2025

В Новосибирске заработали три фонтана

26 апреля в Новосибирске заработали фонтаны в Первомайском сквере, у театра «Глобус» и в парке «Березовая роща».

Власти Красноярска сделают Троицкий некрополь доступным для туристов

Троицкое кладбище в Красноярске планируют превратить в культурную и туристическую достопримечательность. Об этом сообщили в мэрии города.

В Новосибирске на учредителя аэропорта Толмачево возбудили уголовное дело

В Новосибирске на учредителя АО «Аэропорт Толмачево» ООО «Новапорт Холдинг» возбудили уголовное дело после выявленных нарушений антимонопольного ...