18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4033

31.03.2018, 11:27

Виновник аварии с маршруткой на улице Рабочего Штаба в Иркутске отправится под суд

В Иркутске в суд передано уголовное дело в отношении 42-летнего иркутянина, водителя Mazda, который является виновником ДТП с маршруткой № 81. Авария произошла 15 июля 2017 года на улице Рабочего Штаба в Иркутске, в ней пострадал 21 человек.

Установлено, что маршрутный автобус и Mazda столкнулись лоб в лоб. Среди пострадавших было четверо детей. За время расследования было опрошено 50 свидетелей, очевидцев и пострадавших, проведено более 25 экспертиз и проверок.

Против водителя Mazda возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет. Дело будет рассматривать Куйбышевский районный суд Иркутска.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4033

31.03.2018, 11:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=174912

Bytes: 1320 / 901

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Два человека пострадали при взрыве электрокотла в Иркутске

45-летняя женщина и 14-летний подросток госпитализированы после взрыва электрокотла в многоквартирном доме в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

382

19.07.2025

В Киренском районе утонула двухлетняя девочка

Двухлетняя девочка утонула 17 июля в реке Киренга в посёлке Верхнемарково Киренского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

597

18.07.2025

Пьяный водитель в Иркутске гонялся с полицией и сбил столб

Вечером 17 июля в иркутском Ново-Ленино нетрезвый водитель гонялся с полицейскими и сбил столб. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

В Ленинском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему начальнику Суховского центра организации работ железнодорожных станций ОАО «РЖД».

Рейс в Красноярск задержали в Иркутске

В аэропорту Иркутска 17 июля задержали вылет рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Иркутск — Красноярск».

Пассажирский автобус столкнулся с УАЗом в Братске и улетел в лес

Пассажирский автобус маршрута №55А и УАЗ столкнулись на федеральной трассе «Вилюй» в Братске 17 июля.

Из детского лагеря на Ольхоне уволили вожатую, ставшую причиной драки

Из детского лагеря «Статус-Байкал» на Ольхоне уволили вожатую, из-за которой произошла драка со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

993

17.07.2025

Медики Прибайкалья жалуются на задержку зарплаты

В Иркутской области медики стали жаловаться на массовую задержку зарплаты. Комментарии на эту тему появились в чате губернатора в Телеграм.

Девочка в Братске написала записку об избиении и бросила в окно

В Братске проводят проверку по факту возможного избиения в семье 10-летней девочки. О ситуации сообщил телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

950

17.07.2025

Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

В Усолье под колёса легковушки попал восьмилетний мальчик на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое мужчин подрались в детском лагере на Ольхоне. И стреляли

В детском оздоровительном лагере на острове Ольхон 12 июля произошёл конфликт, переросший в драку со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

941

16.07.2025