18+

Красноярские живодёры истерзали собаку и повесили её голову на забор

Чудовищную находку обнаружили жители района улицы Транзитная.

Возле пятого дома была найдена голова собаки, оторванная и повешенная на заборе. А внизу лежало мертвое тело. Следы жестокой расправы над несчастным животным обнаружили вечером 8 апреля 2018 года. То есть в праздник Светлой Пасхи.

Скорее всего, над животным сначала издевались, а затем жестоко убили. Виновные не найдены и к их поиску ещё не приступили. Пресс-служба полиции Красноярска сообщила, что по данному факту ведётся проверка.

Сами местные жители предполагают, что это сделали подростки или представители какой-то секты. До этого подобных случаев в районе не случалось.

Теперь жители боятся за своих собственных домашних собак, которых поблизости живёт достаточно много и большая их часть на самовыгуле.

Напомним, что в Иркутске в марте также была найдена собака с признаками жестокого обращениями: Выпотрошенная собака найдена в Юбилейном.

Источник фото: vk.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175214

Bytes: 1519 / 954

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие" (Красноярск)

Инсайд. «Красноярские Столбы»: почему инспекторов заставляют спасать собак вместо краснокнижных животных

Национальный парк «Красноярские Столбы» — это 47 тысяч гектаров тайги, гранитные скалы и популяция маралов.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Политика

Красноярск

9833

12.07.2026

Инсайд. Живодёры у власти: почему убийство собак – это нечеловечность

Принятие решения об убийстве, будь то человек или животное, – это уже преступление.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Скандалы

Красноярск

2990

29.06.2026

Опасные ЛЭП: «Россети» под прицелом

Компания «Россети Сибирь» попала под пристальное внимание надзорных органов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Корпорации, Экология

Красноярск

14206

24.06.2026

Устранение собак, а не проблемы: Красноярье узаконило умерщвление животных

Красноярский край принял кровавую эстафету в виде закона об убийстве агрессивных бродячих собак.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Расследования, Общество

Красноярск, Россия

23667

24.06.2026

Красноярский край вошел в первую десятку регионов по количеству потерянных питомцев

Красноярский край попал в первую десятку регионов России с наибольшим количеством пропавших домашних животных.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

4302

05.06.2026

Суд обязал компанию «Россети Сибирь» защитить краснокнижных птиц от ударов током

Суд по требованию красноярской прокуратуры обязал компанию «Россети Сибирь» оборудовать линии электропередачи специальными устройствами для защиты ...

Красноярский суд разрешил усыплять агрессивных бездомных собак. Иск зоозащитников отклонен

Красноярский краевой суд отказался удовлетворять коллективный иск зоозащитников, которые требовали запретить эвтаназию бездомных животных в регионе.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

6480

05.05.2026

В Красноярске с начала года отловили 455 бездомных собак

С начала 2026 года на улицах Красноярска поймали 455 собак. Отловом занимаются частные предприниматели и государственная ветеринарная служба.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

6830

14.04.2026

Ледяной плен гонит в город: в Красноярском крае копытные массово выходят к людям

Министерство природных ресурсов Красноярского края сообщает о массовом выходе диких копытных к людям.

Власти Красноярского края выделят 97,5 миллиона рублей на разведение северных оленей

Правительство Красноярского края направит 97,5 миллиона рублей на поддержку оленеводческих хозяйств.

Инсайд. Спор о «собачьих» деньгах

26 февраля на комиссии горсовета опять обсуждали бродячих собак. Оказывается, платить отловщикам надо в два с половиной раза больше, чем сейчас.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Политика, Экономика

Красноярск

31795

04.03.2026

Миллионы на собак и угроза эвтаназии: как в Красноярске меняют систему работы с бездомными животными

Власти Красноярска пошли навстречу подрядчикам и почти в два раза увеличили выплаты за отлов бездомных животных.