18+

В Красноярске Сбербанк обвинил многодетную мать в финансировании терроризма

В Красноярске Сбербанк обвинил многодетную мать в «финансировании терроризма» и не поменял ей карту.

Красноярка Людмила Карпова сообщила о том, что неделю назад закончился срок действия ее банковской карты, она пришла в банк, чтобы её заменить. Однако женщине отказали без объяснения причин.

Людмиле посоветовали обратиться на горячую линию. Там женщина оставила заявку, ответ которой содержал информацию о том, что карту отказываются выдавать на основании федерального закона «О противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Счет специалисты Сбербанка посоветовали закрыть и сообщили, что открыть новый будет проблематично. Сейчас Людмила пытается добиться ответов, почему ее обвинили и что делать дальше. На карту женщине приходят социальные выплаты.

«Я, как многодетная мама, получаю пособие, оформляю раз в год единовременное пособие. Мне перечисляются туда алименты. Что я такого сделала, что мне на основании этого закона отказывают?», — говорит Людмила Карпова.

 

В Сбербанке пояснили: согласно федеральному закону №115 банку запрещено информировать клиента о причинах принимаемых решений. Юристы, которые могли бы объяснить, как действовать в подобной ситуации, на данный момент не могут помочь из-за недостатка информации.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175295

Bytes: 1819 / 1290

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

647

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

772

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

727

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2767

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

791

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

662

14.04.2026