18+

Сильнейший ураган в Москве унёс жизни людей

Вечером 21 апреля над Москвой и Московской областью пронесся сильнейший ураган. Штормовой ветер срывал крыши зданий, с корнем выдирал из земли деревья, ломал балконы в новостройках, опрокидывал автомобили и башенные краны.

В столичных аэропортах из-за урагана отменены и задержаны десятки рейсов. По сообщению Интерфакса, на открытом участке Филевской линии Московского метрополитена три поваленных дерева прервали движение поездов. По данным ТАСС, ветер повредил крышу главного управления МВД на Петровке, 38. РИА Новости сообщает: упавшие деревья заблокировали выезд из резиденции главы правительства России Дмитрия Медведева «Горки-9».

Ураганный ветер сменился ливнями и снегом. От разгула стихии пострадали и другие области Центрального федерального округа. Десятки тысяч людей остались без электроэнергии – электричество отключилось в 440 населенных пунктах Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областей.

Самое страшное, что есть пострадавшие и погибшие. В Москве на двух девочек, 2002 и 2004 годов, упал мусорный контейнер. Одна из них получила легкие травмы, вторая, несмотря на усилия врачей, скончалась в реанимации. По факту гибели 13-летней девочки следственные органы Главного следственного управления СКР по городу Москве проводят проверку.

В Мытищинском районе упавшим строительным вагончиком насмерть придавило мужчину лет 35. Полтора десятка пострадавших привезли в медучреждения Москвы и области с различными травмами. По неофициальной информации, погибли не два, а четыре человека.

Между тем МЧС и погодный центр «Фобос» вечером 21 апреля предупредили жителей столицы о том, что это была только «разминка», - сильный ветер и снег должны были нагрянуть в ночь на воскресенье, 22 апреля.

Фото из соцсетей.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175715

Bytes: 2017 / 1749

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Россия)

Из‑за дебошира рейс из Москвы в Иркутск экстренно сел в Сургуте

Самолёт «Аэрофлота», следовавший рейсом из Москвы в Иркутск 19 мая, вынужденно сел в Сургуте.

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1072

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1304

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1133

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1039

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1430

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1220

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5199

03.04.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1195

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

4357

10.03.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5054

18.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

5149

06.02.2026