18+

stat1710

©  Babr24.com

Экология, Происшествия Красноярск

10408

27.04.2018, 11:35

Под Красноярском обнаружили незаконный скотомогильник

В Красноярском крае в селе Зыково Березовского района активисты ОНФ обнаружили масштабный незаконный скотомогильник.

Площадь захоронения составляет около 150 квадратных метров. Недалеко от скотомогильника обнаружили трупы телят, от которых могли избавиться из-за болезни.

На место выехали сотрудники Министерства экологии и природопользования края, Росприроднадзора, ветнадзора, прокуратуры Березовского района. Там проведут экспертизу земли и подсчитают сумму ущерба, причинённого природе. Специалисты ветнадзора сообщают, что останкам примерно два года.

- Неужели те, кто вывез тела животных, не понимают, насколько это опасно? Эти останки могут разнести бродячие собаки. Осенью в Зыково на фермерском хозяйстве уже была массовая гибель свиней, там была вспышка африканской чумы, - недоумевает координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" Марина Якубенко.

 

Напомним, в октябре 2017 года в крестьянском фермерском хозяйстве был падеж свиней. В произведенном отборе выявили генетический материал вируса АЧС. В связи с этим на территории неблагополучного пункта установили карантин.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stat1710

©  Babr24.com

Экология, Происшествия Красноярск

10408

27.04.2018, 11:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175925

Bytes: 1725 / 1095

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Красноярск)

Леса в Красноярском крае закрывают для посетителей: список районов и сроки

В Красноярском крае начали действовать ограничения на посещение лесов.

Источник: Babr24.com.

Экология, Туризм

Красноярск

1184

19.05.2025

В Хакасии пытались продать шкуру краснокнижного белого медведя за 999 тысяч рублей

В Абакане нашли мужчину, который пытался продать шкуру белого медведя — животного, занесённого в Красную книгу России.

В Красноярске начали обрабатывать парки от клещей — жителям советуют избегать прогулок

В Красноярске с 15 мая начнётся антиклещевая обработка городских общественных пространств. Об этом сообщили в «Красгорпарке».

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

2813

15.05.2025

Красноярск на газу: шаг к экологии или дорогой маневр в сторону?

Общественник Павел Гудовский в интервью ТВК рассказал о новом этапе экологизации Красноярска — переводе общественного транспорта на сжиженный ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика и бизнес

Красноярск

4227

14.05.2025

В Красноярском крае снова ввели карантин из-за вспышки опасного вредителя в лесах

В Красноярском крае зафиксировали новые очаги заражения леса уссурийским полиграфом — жуком-короедом, который уничтожает деревья.

Мусорная реформа на нервах: как Красноярский край снова вступает в бой за чистоту

Министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина в кулуарах регионального правительства называют «живучим».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Политика, ЖКХ

Красноярск

13637

13.05.2025

В Красноярске обработают от клещей туристические тропы и площадки. Красноярцев просят обходить эти места

В Красноярске начинается сезонная обработка популярных мест отдыха от клещей.

Источник: Babr24.com.

Экология, Туризм

Красноярск

3906

12.05.2025

«Красноярские Столбы» частично закроют из-за угрозы пожаров

С 12 по 23 мая нацпарк «Красноярские Столбы» будет закрыт для посещения из-за высокого риска пожаров и начала так называемого «месячника тишины».

Будущее детства — в переработке: что скрывают пластиковые игрушки и как мы можем изменить ситуацию

Пластик в нашей жизни повсюду. Он в обёртках, бутылках, элементах мебели и, конечно, в детских игрушках.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Общество

Россия, Иркутск, Красноярск

7878

07.05.2025

В трех лесничествах Красноярского края ввели карантин из-за паразита, уничтожающего леса

В Красноярском крае ввели карантин в трех лесничествах из-за жука-короеда.

Свалка у Енисея: кто превращает землю в помойку?

В стороне от шумной трассы, в неприметной низине недалеко от Енисея — глухое место, где редко ступает нога инспектора.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Расследования

Красноярск

7292

06.05.2025

В Хакасии начали расследование после изменения цвета воды в двух реках

Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии начало проверку качества воды в реках Полуденка и Правая Сарала.