18+

Мэр Красноярска и «управленческая импотенция»

Красноярск претерпевает непростые времена модернизации и введение новых инноваций. Одно из таких новшеств - платные парковки.

С момента основания автостоянок прошло три года. За этот промежуток времени накопилось немало обид и претензий.

24 апреля Дмитрий Вилков - директор компании «Инфоком», которая выступает в роли координатора платных парковок, выругался на администрацию города из-за плохой работы комиссий по обработке штрафов. Руководитель фирмы заявил, что с момента основания автостоянок бюджет города остался без 61 миллиона рублей. По мнению Вилкова, причина кроется в медленной обработке документации, которую передаёт компания в администрацию:

«Мы данные передаем в город, но город с этими данными дальше ничего не делает. Еженедельно в день обрабатывается около 50–60 новых документов. А надо, чтобы мэрия обрабатывала 500–700 документов».

Директор «Инфоком» - человек предприимчивый, а для каждого предпринимателя время - это деньги. Не получил потраченные инвестиции - вот и бесится теперь. Как же тут не негодовать: дневная выработка в десять раз меньше, чем того требует поток документов. Вот и получается, что с такой эффективностью работы администрации инвестор платных парковок получит свои денежки через 7 лет, и то если повезёт. Инвестиции в проект составили 42 миллиона рублей. По словам директора компании «Инфоком», за три года удалось собрать меньше 6 миллионов. Сотрудничество с мэрией вышло Дмитрию Вилкову себе дороже. В своих ярких заявлениях работу администрационных комиссий при Сергее Еремине директор компании «Инфоком» назвал «управленческой импотенцией».

Как и ожидалось, глава города не оставил без внимания жаркие заявления в свою сторону и высказался в ответ на критику Дмитрия Вилкова.

Мэр утверждает, что сейчас администрация обрабатывает штрафы, не жалея сил своих. Господин Еремин заявил, что в эту кабалу Вилков сам себя загнал:

«Его в этот проект никто не загонял, он своими глазками видел, что написано в инвестиционном соглашении, я это инвестиционное соглашение не готовил».

Лишняя копейка не помешала бы бюджету Красноярска, однако глава города считает иначе. Администрация работает, как черепаха, и вместо того чтобы поторопить нерасторопную особу, Сергей Еремин считает халтурную эффективность нормой.

Помимо этого господин мэр снова козырял своими блестящими познаниями опыта московских коллег и отметил, что устройство парковочных пространств должно соответствовать столичной марке. Сергей Еремин, видимо, забыл, что Красноярск - далеко не Москва. В столице проблема парковок стоит очень остро из-за большего автомобильного потока, нежели в Сибири. Сейчас мэрия Красноярска и со своим транспортным обилием справиться не может. Бессмысленно козырять полезными знаниями благоустройства другого города, если ты не применяешь их к своему.

По словам Дмитрия Вилкова, он уже устал обивать пороги администрации ради встречи с мэром. Вместо того чтобы устраивать прения в медиа-пространствах, не лучше ли обсудить вопрос тет-а-тет и прийти к соглашению?

P.S. 26 апреля стало известно, что мэрия Красноярска начала анализ соглашения с инвестором по проекту платных парковок с целью выяснить, есть ли повод для расторжения договора.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175939

Bytes: 3795 / 3214

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Мэрию Красноярска оштрафовали за самовольное открытие развязки на Северном шоссе

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал муниципальное управление капитального строительства на 250 тысяч рублей за самовольное открытие ...

В Красноярске электробусы сняли с маршрута из-за затопленных улиц. Вместо них выпустили дизельный транспорт

Утром 26 июня в Красноярске движение электробусов по маршруту №1 приостановили из-за сильного дождя.

Между Красноярском и Дивногорском запускают новую вечернюю электричку

Между Красноярском и Дивногорском начнет курсировать новая вечерняя электричка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1230

25.06.2025

«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

На площади Революции в Красноярске начали собирать новый тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1918

19.06.2025

На Николаевской сопке в Красноярске открывают канатную дорогу. Сколько стоит прокатиться?

В Красноярске с 12 июня начнёт работать канатная дорога на Николаевскую сопку. Об этом сообщили в комплексе «Сопка».

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

2532

11.06.2025

В Красноярске изменят маршрут автобуса №90 из-за раскопок и стройки. Боготольский переулок закроют

С 12 июня автобус №90 в Красноярске начнёт ходить по новой схеме.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1778

11.06.2025

В Красноярске закупят 150 газовых автобусов за 4,6 миллиарда рублей

В Красноярске планируют обновить городской автопарк — в лизинг собираются взять 150 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1389

11.06.2025

В Красноярске на четыре месяца ограничат движение по Копыловскому мосту

В Красноярске на четыре месяца ограничат движение по Копыловскому мосту.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

2390

09.06.2025

Возле вокзала в Красноярске до 2027 года перекрыли ещё один участок из-за метротрама

В Красноярске возле железнодорожного вокзала с 7 июня введут новые ограничения движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1920

06.06.2025

Часть парковки на Татышеве в Красноярске могут сделать платной после расширения

На острове Татышев в Красноярске обсуждают возможность появления платной парковки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1503

05.06.2025

Проезд в некоторых автобусах Красноярска временно сделают бесплатным

В Красноярске 5 июня пассажиры электробусов маршрута №1 могут воспользоваться транспортом бесплатно.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1461

04.06.2025

В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

В Красноярске из-за строительства метротрама вводят новые ограничения в районе железнодорожного вокзала.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1465

02.06.2025