18+

Мэр Красноярска и «управленческая импотенция»

Красноярск претерпевает непростые времена модернизации и введение новых инноваций. Одно из таких новшеств - платные парковки.

С момента основания автостоянок прошло три года. За этот промежуток времени накопилось немало обид и претензий.

24 апреля Дмитрий Вилков - директор компании «Инфоком», которая выступает в роли координатора платных парковок, выругался на администрацию города из-за плохой работы комиссий по обработке штрафов. Руководитель фирмы заявил, что с момента основания автостоянок бюджет города остался без 61 миллиона рублей. По мнению Вилкова, причина кроется в медленной обработке документации, которую передаёт компания в администрацию:

«Мы данные передаем в город, но город с этими данными дальше ничего не делает. Еженедельно в день обрабатывается около 50–60 новых документов. А надо, чтобы мэрия обрабатывала 500–700 документов».

Директор «Инфоком» - человек предприимчивый, а для каждого предпринимателя время - это деньги. Не получил потраченные инвестиции - вот и бесится теперь. Как же тут не негодовать: дневная выработка в десять раз меньше, чем того требует поток документов. Вот и получается, что с такой эффективностью работы администрации инвестор платных парковок получит свои денежки через 7 лет, и то если повезёт. Инвестиции в проект составили 42 миллиона рублей. По словам директора компании «Инфоком», за три года удалось собрать меньше 6 миллионов. Сотрудничество с мэрией вышло Дмитрию Вилкову себе дороже. В своих ярких заявлениях работу администрационных комиссий при Сергее Еремине директор компании «Инфоком» назвал «управленческой импотенцией».

Как и ожидалось, глава города не оставил без внимания жаркие заявления в свою сторону и высказался в ответ на критику Дмитрия Вилкова.

Мэр утверждает, что сейчас администрация обрабатывает штрафы, не жалея сил своих. Господин Еремин заявил, что в эту кабалу Вилков сам себя загнал:

«Его в этот проект никто не загонял, он своими глазками видел, что написано в инвестиционном соглашении, я это инвестиционное соглашение не готовил».

Лишняя копейка не помешала бы бюджету Красноярска, однако глава города считает иначе. Администрация работает, как черепаха, и вместо того чтобы поторопить нерасторопную особу, Сергей Еремин считает халтурную эффективность нормой.

Помимо этого господин мэр снова козырял своими блестящими познаниями опыта московских коллег и отметил, что устройство парковочных пространств должно соответствовать столичной марке. Сергей Еремин, видимо, забыл, что Красноярск - далеко не Москва. В столице проблема парковок стоит очень остро из-за большего автомобильного потока, нежели в Сибири. Сейчас мэрия Красноярска и со своим транспортным обилием справиться не может. Бессмысленно козырять полезными знаниями благоустройства другого города, если ты не применяешь их к своему.

По словам Дмитрия Вилкова, он уже устал обивать пороги администрации ради встречи с мэром. Вместо того чтобы устраивать прения в медиа-пространствах, не лучше ли обсудить вопрос тет-а-тет и прийти к соглашению?

P.S. 26 апреля стало известно, что мэрия Красноярска начала анализ соглашения с инвестором по проекту платных парковок с целью выяснить, есть ли повод для расторжения договора.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=175939

Bytes: 3795 / 3214

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Без кондукторов пока никак: почему в автобусах Красноярска не спешат вводить новую систему

Администрация Красноярска пока не планирует отказываться от работы кондукторов в общественном транспорте.

Госкомпания сдаст Красноярску в лизинг 100 автобусов за 1,75 миллиарда рублей

Государственная транспортная лизинговая компания выиграла торги на поставку 100 новых вместительных автобусов для «Красноярского пассажирского ...

Никто не хочет расширять Красраб: торги на ₽104 миллиона провалились во второй раз

В Красноярске вновь не состоялся конкурс на реконструкцию участка проспекта Красноярский рабочий от памятника «Сибирский каторжный путь» до кольца ...

В красноярском Солнечном построят новую дорогу за 336,4 миллиона рублей

В красноярском микрорайоне Солнечный появится новая автомобильная магистраль.

Два новых перевозчика выйдут на скандальный маршрут №98 в Красноярске

В Красноярске с 15 апреля изменится схема обслуживания автобусного маршрута №98, который следует от ЛДК до ОАО «Русал».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1004

13.04.2026

Пять миллиардов за короткий путь: Хакасия планирует ускорить строительство трассы до Алтая

Для завершения строительства хакасского участка транспортного коридора Абакан — Бийск необходимо пять миллиардов рублей.

Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

В Красноярске объявили торги на строительство новой дороги в жилом районе Мичуринский.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1475

10.04.2026

Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

В Красноярске организуют бесплатный общественный транспорт в Пасхальную ночь. Автобусы выйдут на линию в ночь с 11 на 12 апреля.

Мэр Верещагин пообещал не запрещать электросамокаты в Красноярске полностью, но ограничения будут

Мэр Красноярска Сергей Верещагин заявил, что администрация не станет полностью запрещать прокат электросамокатов в городе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1312

09.04.2026

В Красноярске потратят ₽87 миллионов на подготовку тоннелей метро у «Рассвета». Там вырубят деревья

В Красноярске начали поиск подрядчика для подготовки площадки под тоннели метротрама между будущими станциями «Улица Копылова» и «Высотная».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1441

09.04.2026

20 миллионов в никуда: как в Красноярске поставили зарядку для транспорта, который туда не ездит

В Красноярске снова всплыла история, которая отлично объясняет, куда иногда деваются бюджетные деньги.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика, Экология

Красноярск

11029

09.04.2026

На обходе Красноярска на три месяца ограничат движение из-за ремонта развязки

Управление автомобильных дорог Красноярского края предупреждает водителей о временном изменении схемы движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1329

09.04.2026