18+

Жители перекрыли федеральную трассу в Бурятии после гибели ребёнка

3 мая, в 11.45, в поселке Сотниково Иволгинского района Бурятии случилась трагедия - грузовой автомобиль «Вольво» в буквальном смысле слова раздавил первоклассника. Все произошло напротив школы на регулируемом пешеходном переходе, мальчик пытался перейти дорогу при мигающем светофоре. Жители давно считают этот переход небезопасным, а случившееся только подтвердило их опасения.

В восемь часов вечера жители поселка, дети которых также ходят по этому переходу, безо всякого предупреждения организовали на проезжей части митинг, перекрыв федеральную трассу. Требования людей: оборудовать дорогу из школы надземным пешеходным переходом, «лежачими полицейскими», установить «шумовые экраны». Жители поселка просят главу Бурятии лично вмешаться в ситуацию.

Во время стихийного митинга едва не случилось столкновение с полицией, которая требовала освободить трассу для проезда. В Ситниково приехал замминистра внутренних дел Бурятии, начальник полиции Алексей Кампф. Он заверил собравшихся, что водитель грузовика «от ответственности не уйдет», уже возбуждено уголовное дело.

Водитель «Вольво» 1959 года рождения вез груз в Новосибирск с острова Сахалин, автомобилем управляет почти 40 лет. Медосвидетельствование показало, что он был трезв.

Фото: ГУ МВД по Республике Бурятия.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=176147

Bytes: 1927 / 1500

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Пьяный водитель иномарки сбил несовершеннолетнего в Улан-Удэ

Пьяное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 16 июля в Гусиноозерске. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

776

17.07.2026

В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

Вечером 9 июля в Улан-Удэ, на дне погружного колодца, расположенного на участке правобережных очистных сооружений и канализации, обнаружили труп ...

В Бурятии 12-летний школьник отравился алкоголем

В Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ поступил 12-летний мальчик, у которого диагностировали тяжелое алкогольное отравление.

В Бурятии геолога подозревают в причинении смерти по неосторожности студентке

В Закаменском районе Бурятии сотрудницу геологоразведочного предприятия заподозрили в причинении смерти по неосторожности студентке-практикантке.

Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

ДТП с малолетним пострадавшим произошло 15 июля в Бичурском районе Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

761

16.07.2026

16-летний мотоциклист попал в больницу после ДТП в Улан-Удэ

Вечером 14 июля в Улан-Удэ произошло ДТП с несовершеннолетним пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

В Бурятии 12-летнего ребенка укусила гадюка

В Бурятии 12-летнего ребенка в палец укусила гадюка, которую он пытался взять в руки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1117

14.07.2026

Двигатель трактора раздробил стопу двухлетнему ребенку в Бурятии

В Бурятии двухлетний ребенок засунул ногу в работающий двигатель трактора и получил тяжелейшую травму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

889

14.07.2026

Подросток утонул на озере Гусиное в Бурятии

12 июля на озере Гусиное в местности «Хаяны» Селенгинского района Бурятии утонул 15-летний подросток. Об этом сообщает агентство ГО и ЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

873

13.07.2026

Иркутяне ощутили бурятское землетрясение на 3-4 балла

Утром 13 июля в Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

15-летний подросток пострадал в ДТП в Северобайкальске

ДТП с несовершеннолетним пострадавшим произошло вечером 8 июля в Северобайкальске. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1019

09.07.2026

Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Селенгинском районе Бурятии

ДТП с участием рейсового автобуса произошло днем 7 июля на 50 километре трассы «Улан-Удэ – Кяхта» в Селенгинском районе Бурятии.