18+

В Биробиджане при неизвестных обстоятельствах погиб солдат-срочник из Бурятии

В Биробиджане 24 апреля на полигоне военной части №61424, где происходили стрельбища, произошло ЧП. 22-летний Николай Кожемякин, солдат-срочник из Бурятии, погиб от выстрела в голову.

Руководство военной части не сообщает семье погибшего детали случившегося. Мать солдата в версию суицида не верит.

О смерти Николая родным сообщили через два часа после случившегося. Смерть списали на несчастный случай. Но эта версия оказалась не единственной, в течение суток руководство военной части предоставило еще три версии гибели. Сначала сказали, что солдат пошел в туалет, нашел пулю и застрелился. Вторая версия – его нашли в туалете. Выстрел был произведен сзади в голову с вылетом пули через глазное яблоко, то есть это убийство. И третья версия - его нашли за полигоном в лесу с пулей в виске.

Были и другие, ещё более невероятные версии.

- Шли учения. Солдаты вышли на огневой рубеж. Всем раздали рожки с боевыми патронами. Стреляли по очереди, но до Коли она не дошла. Рожок он сдал обратно и расписался. Потом все пошли есть и на построение. После обеда он отлучился в туалет и вдруг оказался в лесу с огнестрелом. Мы спросили в военном комиссариате, как это возможно?  Нам сказали, что так бывает при зачистке оружия. Пули остаются в канале ствола, необходимо было произвести контрольный выстрел, - рассказывает мама погибшего солдата Анна Новолодская. 

 

В военной части придерживаются версии суицида.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=176153

Bytes: 2220 / 1634

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

В Улан-Удэ «заминировали» одно из образовательных учреждений

Утром 29 мая неизвестные заявили о минировании одного из вузов Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1099

29.05.2026

Две школьницы самостоятельно потушили пожар в поселке Бурятии

Две школьницы, катавшиеся на велосипедах в бурятском поселке Онохой, заметили разгоравшийся ландшафтный пожар и смогли самостоятельно сбить пламя с ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

901

29.05.2026

Две школьницы пострадали в ДТП с квадроциклом в селе Бурятии

Днем 27 мая в селе Зырянск Прибайкальского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних.

В Улан-Удэ 11-летний велосипедист врезался в иномарку, вылетев на дорогу из-за сломанного тормоза

ДТП, в котором пострадал подросток, произошло днем 26 мая в Улан-Удэ, на улице Спартака. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

15-летний мотоциклист врезался в микрогрузовик в поселке Бурятии

ДТП с несовершеннолетним пострадавшим произошло вечером 25 мая в поселке Николаевский Тарбагатайского района Бурятии.

Грунтовые воды подтопили больше 100 частных домов в Гусиноозерске

В поселке Набережный в Гусиноозерске из-за подъема грунтовых вод оказались подтоплены больше сотни частных домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

994

26.05.2026

В Улан-Удэ иномарка сбила 12-летнего мальчика на велосипеде

Во дворе на улице Королева в Улан-Удэ 34-летняя женщина за рулем «Тойоты РАВ-4» сбила 12-летнего мальчика на велосипеде.

В Бурятии зарегистрировали 725 нарушений ПДД за выходные

23-24 июня в Бурятии зафиксировали 725 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в МВД республики.

Три человека погибли в ДТП в Улан-Удэ

ДТП с тремя погибшими произошло утром 24 мая на улице Социальной в Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Два человека погибли на пожаре в бурятском селе Бичура

Пожар, унесший жизни двух человек, произошел в селе Бичура в Бурятии – утром 22 мая там воспламенился частный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1207

22.05.2026

В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

Из-за сильных дождей в улусе Утата Закаменского района Бурятии оказались подтоплены 13 приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1271

21.05.2026

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,6 и энергетическим классом 10,6 зарегистрировали вечером 20 мая на территории Тункинского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1099

21.05.2026