18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Расследования, Политика Красноярск

11353

01.06.2018, 12:44

Красноярскому депутату Волкову, частично признавшему вину, продлили арест

Депутат горсовета Красноярска Аркадий Волков частично признал свою вину. Об этом на суде поведал адвокат подсудимого.

- Волков фактически признал свою вину, раскаялся в содеянном. Намерен сотрудничать со следствием. В связи с чем полагаю, оснований считать, что он воспрепятствует установлению истины, нет.

Суд продлил Волкову арест еще на два месяца. Теперь он пробудет под арестом до 27 июля.

Напомним, депутата Волкова подозревают в получении взятки в рамках проекта «Машина добрых дел». Зарплату сотрудникам депутата платила компания «КрасТЭК», и следователи выяснили, что за фиктивное трудоустройство Волков обещал «КрасТЭКу» покровительство, а за отказ от сотрудничества – проблемы.

Проблемы начались у народного избранника, когда его деятельностью заинтересовались правоохранительные органы. Депутат был взят под стражу в начале апреля 2018 года. Есть информация, что признание Волков подписал уже через 10 дней после задержания, однако в Следственном комитете это не подтвердили.

Сам депутат на вопрос о признании своей вины отвечает уклончиво.

Ранее Бабр писал:

Красноярский депутат Волков признался во взяточничестве?

Горсовет 2018. Аркадий Волков: в депутаты со скамьи подсудимых

Горсовет 2018. Аркадий Волков: минус один депутат, вакансия

Депутата горсовета Аркадия Волкова подозревают в получении взятки

В Красноярске задержан депутат горсовета Аркадий Волков

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Расследования, Политика Красноярск

11353

01.06.2018, 12:44

URL: https://m.babr24.com/?ADE=177192

Bytes: 2177 / 1403

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Оборонный завод «Красмаш», который входит в государственную корпорацию «Роскосмос», сменил руководителя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6387

26.05.2026

Следственный комитет исключил версию о похищении пропавшей семьи Усольцевых

Следственный комитет опроверг версии о побеге и похищении семьи Усольцевых, которая пропала в Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года.

Сотрудница мэрии Минусинска отправится в тюрьму за махинации с квартирами для сирот

Городской суд Минусинска отправил в тюрьму двух риелторов и сотрудницу жилищного отдела управления городского хозяйства.

Сын основателя «Сибиряка» получил три года колонии за аферу на 98 миллионов рублей в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор Антону Егорову, руководителю филиала строительной компании «Сибиряк».

Суд смягчил меру пресечения девушке из Сургута по делу о фейковом похищении подростка в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска перевел Аделину Батырову из СИЗО под домашний арест.

В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

Красноярский суд обратил в доход государства десять миллионов рублей, которые нашли при обыске у бывшего высокопоставленного железнодорожника Андрея ...

Массовое заболевание в кадетов в Красноярске может быть не связано с едой

Врачи предварительно не подтверждают версию о пищевом отравлении воспитанников Красноярского кадетского корпуса.

Пять лет строгого режима: в Красноярске вынесли приговор бывшему замглавы управления образования

В Красноярске Советский районный суд 18 мая вынес приговор бывшему заместителю руководителя городского управления образования Виктору Марьясову.

Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

Прокуратура Красноярского края передала в Усть-Енисейский районный суд уголовное дело о нарушении экологических норм на Таймыре.

Главе красноярской службы отлова грозит до десяти лет тюрьмы

В Красноярске суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя организации по отлову бездомных животных.

Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

Защита основателей ликвидированной секты «Церковь последнего завета» подала кассационную жалобу.

Суд Москвы отправил в Красноярск дело экс-полицейского, обвиняемого по делу телеграм-канала Baza

Савеловский районный суд Москвы изменил подсудность по уголовным делам двух бывших сотрудников полиции.