18+

Праймериз "ЕдРа" в Иркутской области. Итоги онлайн

БАБР собирает информацию об официальных итогах праймериз "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области третьего созыва. Цифры, фамилии, факты.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!


12:22 Явка на праймериз. На 12:00 - 36 тысяч человек, на 15:00 - 64 тысячи человек, на 18:00 - 88 тысяч человек, на 20:00 - 105 тысяч человек. Плюс 4 427 человек проголосовали через электронный портал. Общая явка по области на уровне 5,5%.


12:22 14 округ (Усолье-Сибирское и район), явка 2 833 человек.

Сергей Брилка - 2 050.

Степан Франтенко - 1 501.

Николай Эльгарт - 990.


12:32 По предварительной информации, депутат Думы Иркутска Александр Ханхалаев выиграл праймериз "ЕР" в четвертом округе Иркутска. На втором месте ставленник энергетиков Георгий Кузьмин.


12:35 В 11 округе (Братск и район) без неожиданностей: на первом месте депутат ЗС Александр Дуббровин, на втором протеже энергетиков, депутат ЗС Александр Балабанов, на третьем глава исполкома ИРО "ЕР" Светлана Брагина.


12:46 13 округ (Иркутский, Слюдянский, Ольхонский районы):

Руслан Ким - 5 711; Анна Битарова - 3 743; Геннадий Истомин - 430. Смешно.


12:55 Представители команды "Нового города", депутаты Думы Иркутска Александр Квасов и Дмитрий Ружников разделили между собой 1 и 2 места на праймериз во втором округе (Октябрьский район Иркутска).


13:11 12 округ (Нижнеудинский и Братский район). Победил депутат ЗС Тимур Сагдеев, на втором месте лесной бизнесмен Алексей Терентьев, на третьем ставленник РЖД Андрей Плешко.


13:24 Худшая явка на праймериз зафиксирована в 10 округе Братска, что-то около 600 человек или около 1% от числа избирателей. Победил сенатор Виталий Шуба (предварительные данные).


13:39 18 округ (Тайшетский район). Праймериз выиграла Наталья Дикусарова, действующий депутат ЗС. На втором месте топ-менеджер РДЖ Виктор Шпаков.


13:41 В пятом округе Иркутска на безальтернативной основе победил вице-спикер Андрей Лабыгин. Ожидаемо.


14:02

Иркутская "Единая Россия" в традиционной для себя манере "крысит" официальные итоги праймериз, несмотря на то, что в соседних регионах результаты были обнародованы еще вечером 3 июня. При этом г-н Брилка созывает конференцию по итогам праймериз только на вечер 5 июня. Нужно время, чтобы подтасовать результаты в отдельных округах, понимаем.


14:19 В 16 округе (Саянск, Зима, Залари) победил ставленник Сергея Тена, депутат ЗС Владислав Буханов.


14:49 Окончательные результаты по 18 округу (Тайшет, Чуна): Наталья Дикусарова - 5 020 голосов, Виктор Шпаков – 3 476 голосов.


15:25 По предварительным данным в 19 округе (Усть-Кут, Нижнеилимский район) выиграл действующий депутат ЗС Борис Алексеев. На втором месте местный политик Павел Березовский.


15:41 С мест докладывают, что в 19 округе грядет сенсация: на первом месте Магомед Курбайлов (МК-162), на втором Павел Березовский, а действующий депутат ЗС Борис Алексеев только на третьей позиции. Ждем финальных цифр.


17:06 Вместе весело шагать по просторам:

В шестом округе Ангарска победил Александр Алексеев, глава местного Водоканала. На втором месте Константин Зеленский, директор АО "АНХК, человек "Роснефти".


17:09 В седьмом округе (Ангарск) победил Сергей Шарков, крупный местный предприниматель, глава ОАО "Автоколонна 1948".


17:33 Предварительно:

Сергей Сокол выиграл праймериз в третьем округе Иркутска (Ленинский район), на второй строчке действующий депутат Александр Вепрев, на третьей депутат от округа Антон Красноштанов.


18:30

Вообще двухдневный лаг между праймериз и объявлением официальных итогов - наглядная демонстрация неуважения к избирателям и фактическое признание кулуарного характера этого "голосования". "Единая Россия" говорит нам: "Все решается за закрытыми дверями, и мы даже не считаем нужным это скрывать". Ну окей, так и запишем. Представьте, например, что выборы депутатов Госдумы прошли в воскресенье, а об их результатах объявили только во вторник вечером. Чисто позорище.


18:39 По предварительным данным, праймериз в восьмом округе (Шелехов и часть Ангарска) выиграл Алексей Тенигин, глава местной ячейки "ЕР", ставленник "Русала".


18:42 Смешное из Усть-Орды. Говорят, вице-спикер и действующий депутат от бурятских территорий Кузьма Алдаров проиграл праймериз... депутату Думы Иркутска Александру Якубовскому. Реально анекдот. Ждем цифр.


19:09 Николай Труфанов ожидаемо победил на праймериз в 21 округе (северные районы области). Интересней ситуация со вторым местом, но об этом позже.


19:38 Итоги праймериз в 15 округе (Черемхово и район). Мэр Черемхово Вадим Семенов - 77% голосов, мэр района Виктор Побойкин - 71%. протеже "Ростеха" Александр Ведерников - 58%. Действующий депутат от округа Алексей Козюра в тройку не попал. Ха-ха.


21:55 На этом мы закрываем онлайн. Информация неполная, нет данных по некоторым округам, точных цифр нет почти ни по каким. Спасибо конспираторам из "Единой России". Будет день, будет пища. Следите за нашими публикациями.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=177270

Bytes: 689 / 302

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2374

05.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2495

04.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

10350

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5411

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12252

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3941

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3940

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9888

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6661

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7434

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6413

28.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

21165

27.06.2025