18+

Сергей Скворцов: рейдер в единороссовской шкуре

Есть у нас в городе Иркутске люди, которым можно все.

Против которых идут суды о неосновательном обогащении. Против которых идут суды о самовольном захвате земли. И которым всё как с гуся вода.

А вот как происходит этот самовольный захват на въезде в рынок Знаменский – смотрите видео.

Владелец рынка Знаменский Сергей Скворцов лично руководит захватом земли. Несколько бойцов, нарушая все законы, применяя силу, растаскивают чужие припаркованные машины, попутно нанося значительный ущерб чужому имуществу. Полиция безмолвствует – хотя это готовая статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Это именно захват – Сергей Скворцов незаконно огородил забором часть государственной и никогда не принадлежавшей ему земли.

Эти выходцы из 90-х привыкли действовать именно так – захватить сначала берег реки, где отдыхали люди. Захватить тротуар, чтобы поставить забор вокруг своего рынка. Захватить землю, чтобы сдать ее в аренду и грести деньги. Заасфальтировать реку Сарафановка и направить ее в канализацию. Годами сливать в Ушаковку и Ангару отходы рынка Знаменский.

Этим людям можно все. Ведь в Иркутске, если смотреть на их действия, нет властей и нет правоохранительных органов.

Вернее, они есть. Но не для Сергея Скворцова. Потому что Сергей Скворцов – член Общественной палаты Иркутской области. Он известный единоросс. Как раз сейчас он баллотируется в Законодательное собрание Иркутской области и рассказывает избирателям, какой он хороший. Жаль, что избиратели не видят, как Скворцов лично руководит захватом чужого имущества.

Зачем Скворцов идет в Заксобрание? Конечно, чтобы и дальше безнаказанно делать все, что ему захочется. Ведь у него все куплены. По крайней мере, он так хвастается. Куплена полиция, прокуроры, природоохранные структуры.

Сергей Скворцов очень удачно выбрал время для захвата территории. Он не только избирается этим летом в Заксобрание. 6 июня состоится суд по сносу построек на незаконно захваченной Скворцовым территории. А ему все нипочем. Он среди белого дня устраивает беспредел с дракой. Возводит заборы и захватывает новую территорию вокруг своего рынка.

Чью землю он огораживает – должны разбираться правоохранительные органы. Действия единоросса Скворцова однозначно тянут на уголовную статью.

Однако вспомним, что все без исключения иркутские правоохранительные органы семь лет (!) не обращали внимания на захват Скворцовым нескольких гектаров земли в зоне отдыха – на берегу реки Ушаковки.

Получается, Скворцову плевать на закон. А правоохранительным органам плевать на нарушение закона?

Ведь Скворцов, будучи участником судебного процесса о захвате государственной земли, буквально накануне очередного судебного заседания захватывает еще один участок. Может быть, прокуратура наконец обратит внимание на криминальный беспредел, творящийся прямо в центре Иркутска?

Просим считать эту статью официальным обращением в правоохранительные органы Иркутска.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=177336

Bytes: 3929 / 3076

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

519

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

Кормить детей в детсадах Иркутска будет фирма из Владивостока

В четырёх детских садах в Ленинском округе Иркутска меняется поставщик горячего питания.

Култукский тракт закрыт из-за снегопада

Федеральную трассу «Байкал» закрыли для движения автобусов и большегрузов с 23:00 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Муниципальный автобус и пять машин попали в ДТП в Иркутске

13 января вечером в Ленинском округе Иркутска произошло массовое ДТП, в котором пострадали два водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

694

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

906

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1086

12.01.2026