18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4423

13.06.2018, 13:48

Власти Приангарья снова скрывают лесные пожары?

В Иркутской области горят леса. При этом власти региона сообщают о 2,8 тысячах гектаров лесных пожаров, а по данным системы дистанционного мониторинга Рослесхоза площадь пожаров более чем в три раза выше – 10,2 тысячи гектаров.

На утро 13 июня, по данным правительства Приангарья, в зонах наземного и авиаконтроля действует шесть пожаров на общей площади 67 гектаров: три – в Киренском районе, по одному – в Усть-Илимском, Усольском и Мамско-Чуйском районах. В зоне космомониторинга находятся 11 пожаров, возникших из-за гроз. Их общая площадь составляет 2,7 тысячи гектаров, в том числе девять очагов — в Бодайбинском районе, по одному – в Катангском и Мамско-Чуйском районах.

Рослесхоз при этом дает следующие данные: 29 пожаров, из них два техногенных – на буровых в Киренском и Катангском лесничествах площадью 84 и 117 гектаров соответственно. Также проверяется информация о девяти пожарах общей площадью 2,18 тысячи гектаров. Областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предложила закрыть восемь пожаров на площади более 7 тысяч гектаров.

Самый крупный лесной пожар – более 17 тысяч гектаров – действует в Бодайбинском лесничестве.

По действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары, если они не угрожают населенным пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесенный ущерб. Решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4423

13.06.2018, 13:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=177555

Bytes: 2028 / 1643

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

922

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

784

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

778

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

912

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

816

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1031

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1117

02.07.2025