18+

В заповеднике «Тунгусский» горит больше тысячи гектаров леса

В день 110-летия падения Тунгусского метеорита, 30 июня, в заповеднике «Тунгусский», расположенном в Эвенкийском районе Красноярского края, возникло два крупных пожара.

По данным службы лесного хозяйства Красноярского края, на утро 30 июня пройденная огнем площадь составляла 1035 гектаров. Дополнительно к тушению огня в заповеднике привлечены 49 парашютистов-десантников - авиапожарных федеральной Авиалесоохраны.

С 22 июня в лесах Красноярского края действует режим ЧС. С 23 июня ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тунгусский» закрыл территорию лесничества и его охранную зону для посещения туристических групп, местного населения и сторонних граждан в связи с высокой пожароопасностью, но предпринятые меры предосторожности не спасли уникальный заповедник от возникновения пожаров.

Фото: ФКБУ «Государственный природный заповедник «Тунгусский».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=178211

Bytes: 1359 / 865

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В СК завели уголовное дело после пожара, уничтожившего семь домов в Таежном Красноярского края

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после крупного пожара в селе Таежное Канского района.

На Енисее перевернулось парусное судно с двумя подростками-спортсменами

На Енисее перевернулось парусное судно, на борту которого находились двое детей — спортсменов из красноярского клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

569

13.05.2025

В Ачинске бездомные собаки покусали прохожего. Он оказался в больнице

В Ачинске стая бродячих собак напала на 39-летнего мужчину. Его с ранами на руках, ногах и голове доставили в больницу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

599

12.05.2025

В Красноярске 4-летний мальчик выпал из окна четвертого этажа

В Свердловском районе Красноярска четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры на четвёртом этаже.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1326

07.05.2025

Поселку староверов в Красноярском крае снова грозит затопление

В Енисейском районе может повториться весеннее затопление — под угрозой оказался поселок Александровский шлюз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Красноярск

1227

07.05.2025

Организатора школьного питания оштрафовали после массового отравления детей в Красноярске

Компания «Рич», обеспечивавшая питание в школе №76 Красноярска, заплатит 100 000 рублей штрафа после массового отравления учеников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

969

06.05.2025

Школьник оказался в реанимации после взрыва жидкости для розжига в Красноярском крае

В Богучанах 15-летний подросток оказался в реанимации после того, как получил ожоги во время приготовления еды на мангале.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1063

06.05.2025

Ещё девять районов Красноярского края перешли на строгие меры из-за пожароопасной обстановки

С 5 мая особый противопожарный режим начал действовать ещё в девяти муниципалитетах Красноярского края.

В Красноярском крае запретят посещать леса

С 1 мая в Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов.

В Красноярске нашли мертвым замначальника ГУФСИН

В Красноярске нашли мертвым заместителя начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Игоря Рожнёва.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1175

29.04.2025

«Если закричишь, я тебя ударю». В Красноярском крае мужчина пытался похитить девятилетнего мальчика. Видео

В Уяре мужчина попытался похитить девятилетнего мальчика.

Ущерб соцобъектам Хакасии от урагана превысил 48 миллионов рублей

Ураган, который прошёл по Хакасии 5 апреля, нанёс серьёзный урон социальной инфраструктуре региона.