18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11009

05.07.2018, 07:26

Судебный процесс по делу об убийстве красноярского болельщика начался в Новосибирске

Дело об убийстве болельщика красноярского «Енисея» Эдуарда Самышкина в драке футбольных фанатов начали рассматривать в суде.

Напомним, Эдуард Самышкин погиб в драке с новосибирскими футбольными фанатами в ноябре 2017 года.

Убийству предшествовали несколько стычек между фанатами, одну из которых пришлось предотвращать ОМОНу. 18 ноября две группы болельщиков встретились на «стрелке», в результате драки одному из парней пробили висок и сломали шейные позвонки.

Как сообщает «Тайга. Инфо», в июле начался судебный процесс по этому делу: у обвинения есть «засекреченные свидетели», а один из участников конфликта сжег свой ноутбук, на котором хранилась видеозапись конфликта. Суд планирует допросить его на следующем заседании.

Обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, предъявлено 24-летнему Виктору Афанасьеву. Против него дали показания свидетели, также сторона обвинения в качестве доказательств представила записи с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов очевидцев. Сам Афанасьев не признал свою вину.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11009

05.07.2018, 07:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=178350

Bytes: 1588 / 1058

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Оборонный завод «Красмаш», который входит в государственную корпорацию «Роскосмос», сменил руководителя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6752

26.05.2026

Следственный комитет исключил версию о похищении пропавшей семьи Усольцевых

Следственный комитет опроверг версии о побеге и похищении семьи Усольцевых, которая пропала в Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года.

Сотрудница мэрии Минусинска отправится в тюрьму за махинации с квартирами для сирот

Городской суд Минусинска отправил в тюрьму двух риелторов и сотрудницу жилищного отдела управления городского хозяйства.

Сын основателя «Сибиряка» получил три года колонии за аферу на 98 миллионов рублей в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор Антону Егорову, руководителю филиала строительной компании «Сибиряк».

Суд смягчил меру пресечения девушке из Сургута по делу о фейковом похищении подростка в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска перевел Аделину Батырову из СИЗО под домашний арест.

В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

Красноярский суд обратил в доход государства десять миллионов рублей, которые нашли при обыске у бывшего высокопоставленного железнодорожника Андрея ...

Массовое заболевание в кадетов в Красноярске может быть не связано с едой

Врачи предварительно не подтверждают версию о пищевом отравлении воспитанников Красноярского кадетского корпуса.

Пять лет строгого режима: в Красноярске вынесли приговор бывшему замглавы управления образования

В Красноярске Советский районный суд 18 мая вынес приговор бывшему заместителю руководителя городского управления образования Виктору Марьясову.

Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

Прокуратура Красноярского края передала в Усть-Енисейский районный суд уголовное дело о нарушении экологических норм на Таймыре.

Главе красноярской службы отлова грозит до десяти лет тюрьмы

В Красноярске суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя организации по отлову бездомных животных.

Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

Защита основателей ликвидированной секты «Церковь последнего завета» подала кассационную жалобу.

Суд Москвы отправил в Красноярск дело экс-полицейского, обвиняемого по делу телеграм-канала Baza

Савеловский районный суд Москвы изменил подсудность по уголовным делам двух бывших сотрудников полиции.