18+

Капитан затонувшего в США автобуса-амфибии отговорил туристов надевать спасательные жилеты

Трагедией окончилась прогулка по озеру Тейбл-Рок (США) в экскурсионном автобусе-амфибии вечером 19 июля, - сообщает ТАСС со ссылкой на американские телеканалы.

Из-за внезапно поднявшегося на реке шторма прогулочная лодка, на борту которой находились больше 30 пассажиров, перевернулась и затонула. По разным данным, погибших - до 17 человек, среди них были дети. Несколько человек госпитализированы, не менее пяти числятся пропавшими без вести.

Женщина по имени Коулмен рассказала телекомпании Fox, что капитан туристической лодки, у которой есть колеса для передвижения по суше и винты для плавания, перед прогулкой сказал пассажирам, что необходимости надевать спасательные жилеты нет – они не понадобятся. Если бы туристы не слушали совет капитана, погибших было бы меньше, - когда судно перевернулось, люди просто не успели надеть жилеты. Сама Коулмен в крушении потеряла девятерых родственников, всех своих детей, в живых из семьи остались только она и ее племянник.

Генконсульство РФ в Хьюстоне (штат Техас) информирует, что туристов из России среди погибших нет.

Расследование случившегося проводят полиция штата Миссури, сотрудники Национального управления на транспорте и Береговая охрана США.

Фото: ru.sputniknewslv.com.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=178954

Bytes: 1333 / 1239

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Черемхово ночью ловили 15‑летнего байкера

Ночью в Черемхово сотрудники дорожной полиции немного погонялись за 15‑летним мотоциклистом.

В Оби Новосибирской области в жилом секторе произошел крупный пожар

3 июня в Оби Новосибирской области в частном секторе по улице Станционная произошел крупный пожар.

Иркутянку будут судить за травмы ребёнка в её картинг‑клубе

45‑летнюю жительницу Иркутска будут судить за травмы, полученные шестилетним ребёнком в её картинг‑клубе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

272

04.06.2026

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

493

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

488

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

456

03.06.2026