18+

Иван Серебряков - лже-губернатор Красноярского края?

Не пускают в дверь - лезь в окно. Именно так выглядит попытка оппозиционной партии «Патриоты России» представить прошедшее недавно неофициальное интернет-голосование на тему предстоящих губернаторских выборов в Красноярском крае безоговорочной победой их кандидата Ивана Серебрякова. Как итог: авантюра не удалась.

Ни для кого не секрет, что «патриот» Серебряков столкнулся с проблемой прохождения муниципального фильтра по сбору голосов в свою поддержку от районных депутатов. И тут удачно «подвернулось» интернет-голосование на тему все тех же губернаторских выборов в крае. Оно прошло в одном из самых крупных сообществах «Я живу в Красноярске», в котором зарегистрировано около 300 тысяч человек.

Тема сентябрьских выборов не слишком популярна среди населения, однако в их интернет-версии поучаствовал 4561 человек. Это приличная цифра. Красноярцам предложили выбрать среди официально зарегистрированных четырех кандидатов того, кого они считают губернатором Красноярского края.

Итоги неофициального голосования. Барабанная дробь. Победителем в нем стал Иван Серебряков «Патриоты России» с 30,34% голосов. Александр Усс «Единая Россия» угадываемо второй с 25,83%. Далее Егор Бондаренко ЛДПР с 9,38%. И замыкает таблицу Александр Лымпио «Справедливая Россия» с 1,89% голосов. Аплодируем, аплодируем, закончили аплодировать.

Отметим, отдельной строкой в данном голосовании шел кандидат «против всех». Вот кто стал истинным победителем. В этой графе 29,34% голосов. И об этом следует задуматься единороссам.

На фоне своей «победы» интернет-губернатор Красноярского края Иван Серебряков уже громко заявил, что этот результат и есть настоящий глас народа. Что именно таких итогов голосования боится Александр Усс со всей «Единой Россией» вместе.

В послепобедном интервью Серебрякова посыпались знакомые всем красноярцам и ставшие коронными для «патриотов» фразы про единственного реального кандидата-оппозиционера, про вопиющее и преступное использование против «патриотов» муниципального фильтра, про антиконституционный захват власти преступной группой. Всё как под копирку.

Однако с самой победой все же вышел небольшой конфуз. Благодаря бдительным журналистам с необъятных просторов Telegram не прошел незамеченным некий вброс голосов за новоиспеченного интернет-губернатора Серебрякова, который и позволил ему обогнать Усса. По наблюдениям внимательных телеграм-коллег, Иван Александрович все время шел вторым, но, отставая на 225 голосов, неожиданно всего за 10 минут получил дополнительные 504 голоса и обошел конкурента Усса.

Примечательно, что люди, отдавшие за считанные минуты свои голоса за «патриотического» кандидата, зарегистрированы далеко от самого Красноярского края. Видимо, и «за бугром» есть неравнодушные к судьбе Красноярска люди.

Казалось бы, неофициальное голосование быковцы восприняли как вызов, как шанс доказать, что они всё смогли бы, да вот не дают им. Победа для них оказалась важнее принципов. После такой подтасовки итогов невольно встаешь на сторону обвинителей Серебрякова. К чему такой кандидат и тем более губернатор, коли даже здесь не смог сыграть честно.

Оказывается, обличать других - оно как-то привычней. А вот самим в историю вляпаться, так теперь из нее еще как-то выпутаться надо.

Некрасиво, господин Серебряков, так людей обманывать. Вам ведь и второго места вполне хватило бы, чтобы бить себя кулаком в грудь и громко обвинять во всех грехах единороссов. А сейчас даже не знаем, как вы в глаза людям смотреть будете. Стыдно должно быть.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=179161

Bytes: 4078 / 3512

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

3182

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4157

04.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3239

03.07.2025

Валентин Коновалов наложил вето на закон о реформе местного самоуправления

Глава Хакасии Валентин Коновалов второй раз с начала 2025 года воспользовался правом вето и вернул в парламент республиканский закон без своей ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Хакасия

2596

03.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9858

02.07.2025

В Красноярском крае назначен новый замминистра экологии. Он будет отвечать за обращение с отходами

В министерстве экологии Красноярского края появился новый заместитель министра, отвечающий за сферу обращения с отходами.

КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

Региональное отделение КПРФ в Хакасии объявило, что на сентябрьских выборах мэра Черногорска партию представит Елена Гопина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

4573

01.07.2025

«Фэнтези по мотивам реальных событий»: Усс-старший вступился за осуждённого в Италии предпринимателя

Сенатор и бывший губернатор Красноярского края Александр Усс высказался в поддержку предпринимателя Дмитрия Чиракадзе, которого суд Милана приговорил ...

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

16787

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9492

28.06.2025

В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

В Красноярском крае 14 сентября состоятся выборы депутатов в муниципальные Советы первого созыва.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5627

28.06.2025