18+

В Красноярске пенсионер перевел мошенницам 670 тысяч рублей

Мошенницы, представляясь сотрудницами банка и прокуратуры, предложили выплатить компенсацию за некачественные БАДы пенсионеру в обмен на «залог» в сумме 670 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД 5 августа, 77-летний житель Канска попался на удочку злоумышленников, создавших хитрую схему. Девушка позвонила на сотовый телефон пенсионера от лица генеральной прокуратуры Москвы и рассказала о компенсации от суда в размере 550 тысяч рублей. Деньги были обещаны мужчине за приобретенные четыре года назад биологические активные добавки, которые «оказались» контрафактом. Пожилой человек поверил, так как действительно покупал в 2014 году препараты. Позже позвонила другая девушка, представившись сотрудником Центробанка, и сообщила, что для получения денег в ближайшее время пожилому человеку нужно совершить через электронные платежи шесть переводов на разные имена. Перечисление денег мошенница оправдала множеством причин: необходимы деньги для открытия ячейки, сокращения сроков перечисления выплаты, страховки и многое другое.

Пенсионер выполнил все требования девушек и стал ждать денег, но злоумышленницы после перевода средств пропали. Мужчина обратился в полицию. Следователи возбудили дело по статье «мошенничество» и объявили подозреваемых в розыск.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=179461

Bytes: 1774 / 1280

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

351

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

375

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

326

19.05.2025

Две школьницы на мотоцикле врезались в дерево в Красноярске. Одна из них в больнице

В Красноярске ночью 18 мая две несовершеннолетние девочки попали в аварию, катаясь на мотоцикле по улице Изумрудной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

748

18.05.2025

В Абазе уходит вода: уровень реки Абакан опустился ниже критической отметки

В Абазе уровень воды в реке Абакан начал снижаться. Утром 17 мая он составил 340 сантиметров, что на 111 сантиметров меньше, чем сутками ранее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1275

17.05.2025

В Канске двое подростков забрались на вагон и погибли от удара током

Двое подростков погибли вечером 16 мая на станции Канск — Енисейский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1209

17.05.2025

В Железногорске суд запретил ритуальному агентству использовать гараж для подготовки тел

В Железногорске предприниматель готовил тела умерших к захоронению прямо в гаражном боксе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1155

16.05.2025

В Красноярске стройкомпания заплатит 2,1 миллиона рублей семье подростка, которого насмерть придавило стенкой в ТЦ «Атриум»

В Красноярске суд обязал строительную компанию «СУ-24» выплатить 2,1 миллиона рублей семье 17-летнего подростка, погибшего летом прошлого года на ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

996

16.05.2025

Клещи покусали уже больше 4000 жителей Красноярского края. У 17 человек боррелиоз

В Красноярском крае за последние восемь дней от укусов клещей пострадали 2 180 человек.

В Абазе затопило 28 участков и часть дороги

В Абазе в Хакасии из-за резкого подъёма уровня воды в реке Абакан затопило 28 участков и часть автодороги.

Суд вынес приговор владельцу аквацентра в Шушенском по делу о смерти девочки

В Красноярском крае завершилось рассмотрение уголовного дела о гибели ребенка в аквацентре «Енисей», расположенном в поселке Шушенское.

В Абазе из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации

В Абазе из-за резкого подъема уровня воды в реке Абакан начались подтопления. В связи с этим в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

740

15.05.2025