18+

Красноярск. «Единая Россия» стремительно теряет свой вес

Устрашающая статистика по всей России говорит о том, что партия «Единая России» еще никогда не была такой уязвимой и слабой. Всероссийский антирейтинг «ЕР» бьет все рекорды. И это за месяц до единого дня голосования, которое пройдет 9 сентября.

Красноярский край не отличается от других районов России. Теперь принадлежность к «партии власти» вовсе не гарантирует неприкосновенность. На своем примере это смог прочувствовать уже бывший глава Ирбейского сельсовета Николай Красновский, который весной 2018 подал в отставку. Его отставке предшествовал скандал с грантом на ремонт освещения в селе Ирбейское.

Тогда предприимчивые, но недальновидные чиновники поспешили включить в смету уже выполненные работы. Партийная принадлежность господина Красновского – «Единая Россия». Данный факт никак не помог проворовавшемуся чиновнику.

Еще ранее главой этого же сельсовета был также преданный «Единой России» Андрей Дрозд. Но и он погорел в коррупционных скандалах, связанных с включением им самого себя в список нуждающихся в социальном жилье. Господин Дрозд получил дом и даже начал его оформление в собственность. Однако махинация была раскрыта. Дрозд потерял и недвижимость, и должность.

Главой Ирбейского сельсовета 6 августа была выбрана Надежда Белоконь – член ЛДПР. Новое назначение утвердили на сессии депутатов. Примечательно, что именно госпожа Белоконь выявила махинации двух своих предшественников: Красновского и Дрозда.

То, что во главе сельсовета становится член иной партии нежели «Единая Россия», ставит под угрозу само мероприятие выборов 9 сентября по данному райцентру. Не секрет, что на предстоящих выборах единороссы делают ставку на тотальную мобилизацию, которую будет трудно организовать, когда у власти стоит не «свой» человек.

Интересным кажется и тот факт, что у «руля» райцентра встает именно ЛДПРовец - представитель, по сути, едва ли не единственной противостоящей единороссам силы в Красноярске. Посмотрим, чего на самом деле стоит громкий лозунг ЛДПР про наведение порядка.

Другие политические партии, увы, пока выглядят маловыразительно. КПРФ своим союзом с Александром Уссом дисквалифицировала себя, «Патриоты России» буквально сами ликвидировали себя из числа будущих депутатов. «Справедливая Россия» и «Гражданская Платформа» ведут очевидно менее активную протестную деятельность. Можно сказать, что в Красноярске практически нет оппозиции.

При этом «Единая Россия» продолжает свое падение в рейтинге популярности у населения, поэтому потеря власти даже в одном райцентре может сыграть с ними злую шутку 9 сентября. Пожалуй, за все время нахождения у власти «Единая Россия» впервые оказалась в таком шатком положении, когда даже для скромного результата на выборах ей необходимо будет приложить титанические усилия.

Фото: photogoroda.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=179522

Bytes: 3360 / 2801

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1079

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2884

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1305

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2414

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2268

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2683

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3327

18.11.2025