18+

stye1803

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5543

24.08.2018, 18:43

В Иркутске ликвидируют последствия ливня

Ливень устроил проверку всем службам Иркутска. С 23 по 24 августа в Иркутской области выпало 65% осадков от месячной нормы. Аварийные службы откачивают подтопленные улицы и восстанавливают свет в отключенных домах.

Как сообщили в администрации Иркутска 24 августа, зафиксировано два серьезных отключения электроэнергии в Октябрьском и Куйбышевском районах. Без света остались улицы Ширямова, Байкальская, предместья Рабочее и Марата.

Из-за ливня упали три дерева. Для получения компенсации при падении дерева на автомобиль владельцы должны определить, кому принадлежит участок, где стояла машина, и обратиться туда. Если около дома - то управляющей компании. Если на магистральной дороге - то мэрии.

Огромные лужи на дорогах иркутских улиц оперативно откачивали аварийные службы. Основной причиной затопления являлись загрязненные ливнеприемники, которые прочищали бригады. Затопило улицу Канскую, Баррикад, Култукскую, Ушаковскую, Мира, Красноярскую, район Лисихи и микрорайоны Первомайский и Университетский. Критично было затопление железнодорожного вокзала, но последствия дождя быстро ликвидировали.

Ранее на Бабре:

В Слюдянке участок дороги провалился из-за сильного ливня. Видео

В Усть-Илимске введен режим ЧС: ливень размыл дороги в городе

Мощный ливень затопил главные входы детсада №122 в Иркутске

В Иркутске - ливень: упавшие деревья, реки на улицах и шестибалльные пробки. Фото и видео

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stye1803

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5543

24.08.2018, 18:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=180165

Bytes: 2223 / 1544

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

522

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...