18+

Велосипедист погиб, угодив под колеса двух автомобилей близ Красноярска

Дорожный инцидент с летальным исходом произошел около шести часов вечера 20 сентября близ поселка Березовка Красноярского края.

Водитель за рулем микроавтобуса Toyota Hiace ехал по автодороге Р-255 в сторону Красноярска со стороны Канска. Ему навстречу двигался 31-летний мужчина на велосипеде.

По информации дорожной полиции, на 848-м километре трассы велосипедист попытался пересечь дорогу, чтобы развернуться, но его сбила «Тойота». Пострадавшего отбросило на проезжую часть, где на него совершил наезд ВАЗ под управлением 75-летнего пенсионера. Велосипедист умер на месте происшествия от полученных повреждений.

Товарищи покойного добавили, что после столкновения с микроавтобусом лежащего на дороге мужчину не стали трогать до прибытия медиков, чтобы не травмировать сильнее. Участок оцепили, однако водитель ВАЗа не увидел этого и проехался по пострадавшему.

Участники велосипедного движения из краевого центра сообщили в соцсетях, что в девять часов вечера 21 сентября возле памятника командору Резанову пройдет акция памяти о погибшем. Затем, в половине десятого, велосипедисты планируют проехать колонной по проспекту Мира в память о погибших представителях велодвижения.

«Мы поедем через весь проспект Мира — туда и обратно. По дороге. Согласно ПДД», — гласит сообщение.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=181231

Bytes: 1820 / 1296

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

380

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.