18+

Оксана Михай

©  Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

4288

08.12.2004, 00:01

В Усолье задержан сексуальный маньяк, нападавший на девочек в Иркутске

В Усолье-Сибирском задержан мужчина, подозреваемый в сексуальных домогательствах к восьмилетним девочкам. В течение ноября он ездил в Иркутск и нападал на детей в подъездах домов в микрорайоне Юбилейный.

Все пять потерпевших девочек с уверенностью опознали задержанного. Составленный милиционерами фоторобот оказался точной копией подозреваемого. Ориентировку с приметами мужчины рассылали не только в иркутские районные отделения милиции, но и по всей области.

- Ориентировка была разослана по всей области. Показана по телевизору также по всей области. Запрашивали информацию обо всех психически ненормальных молодых людях, которые подходили под данные приметы. Отрабатывались многие похожие по тому фотороботу, - рассказал исполняющий обязанности начальника Свердловского РУВД Иркутска Юрий Грибков.

Двадцатилетнего подозреваемого задержали милиционеры Усолья-Сибирского. Им оказался местный безработный мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Почему молодой человек выбирал в жертвы иркутских школьниц, пока неясно. Своей вины он не признает. После задержания подозреваемого жители микрорайона Юбилейный немного успокоились. О новых нападениях на девочек сейчас не слышно. Однако милиционеры просят людей по-прежнему соблюдать бдительность.

- Ажиотаж спал. Сейчас люди стали меньше обращаться с информацией о похожих на фоторобот людях. Мол, вот Петров, Сидоров очень похож. Проживает там-то и там.

Прокуратура Свердловского района в отношении подозреваемого возбудила три уголовных дела по статьям "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних" и "Попытка грабежа".

Оксана Михай

©  Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

4288

08.12.2004, 00:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=18165

Bytes: 1635 / 1635

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Происшествия

Мир

35919

09.10.2023

В Иркутской области пройдут военные учения

В Иркутской области с 23 по 26 августа и с 30 августа по 1 сентября пройдут военные учения.

Источник: Babr24.com.

Армия

Иркутск

19673

22.08.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Экономика и бизнес, Наука и технологии

Россия, Иркутск, Красноярск

75604

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Наука и технологии, Происшествия

Мир

20370

12.01.2022