18+

В беду попала семья из Тамбова на отдыхе в Арабских Эмиратах

В крайне тяжелой ситуации оказалась в Дубае жительница Тамбова Анастасия Попова. Семья из четырех человек: сама Анастасия, двое ее несовершеннолетних дочек и 54-летняя мама Наталья Попова отдыхали в Арабских Эмиратах. 29 октября матери внезапно стало плохо возле бассейна.

Женщину доставили в больницу без сознания. После обследования пациентки медики установили причину ее состояния: разрыв аневризмы аорты. С согласия дочери в госпитале в Дубае женщине успешно провели операцию, стоимость которой составила больше трех миллионов рублей. Пациентка находилась в коме, на следующий день у нее отказали почки, - потребовалось делать гемодиализ.

Фото: onlinetambov.ru.

За жизнь туристки из России медики боролись больше 20 дней, но организм не выдержал – в ночь на 21 ноября Наталья Попова умерла в отделении интенсивной терапии.

За лечение матери в Дубае россиянке выставили счет в 14 миллионов рублей, если прибавить бальзамирование и репатриацию тела в Россию, выходит 15 миллионов. Перед поездкой Анастасия Попова оформила туристическую страховку, но она покрывает только два миллиона. Муж Анастасии смог собрать в Тамбове еще два миллиона, где взять оставшуюся невероятную сумму, попавшие в беду тамбовчане не знают. Из Дубая женщина выехать не может, пока не погасит долг. Ее дети сейчас находятся в России у родных мужа.

В отчаянии она написала обо всем случившемся в соцсети. К чести губернатора Тамбовской области Александра Никитина, он откликнулся мгновенно: подключил к решению проблемы соцзащиту, юристов, облздрав, распорядился, чтобы из резервного фонда губернатора семье выделили адресную социальную помощь, обратился в российское консульство. Тамбовские юристы помогают семье оформить необходимые документы для доставки тела умершей женщины на родину. Появилась надежда, что госпиталь пойдет навстречу россиянам и уменьшит сумму оплаты за лечение, - сообщила 22 ноября пресс-служба администрации Тамбовской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183302

Bytes: 2037 / 1941

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мужчина попал под колеса иномарки на пешеходном переходе в Улан-Удэ

Вечером 20 февраля в Улан-Удэ мужчина попал под машину на пешеходном переходе. Об этом сообщает Ариг Ус online.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

446

22.02.2026

В районе Бурятии водитель погиб, влетев в электроопору

Утром 21 февраля недалеко от села Мухоршибирь в Бурятии произошло ДТП с летальным исходом. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

414

22.02.2026

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

813

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1553

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал, Расследования

Иркутск

2176

22.02.2026

Наледные воды вышли на подъездную дорогу к бурятскому поселку Горхон

В Заиграевском районе Бурятии ограничили движение на подъездной дороге к поселку Горхон. Причиной тому – выход наледных вод от реки Поперечная.

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Улан-Удэ

Вечером 20 февраля на улице Огуречная в Улан-Удэ произошел пожар в жилом доме. Его площадь составила 42 квадратных метра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

748

21.02.2026

В Улан-Удэ начали подготовку к пожароопасному сезону

В столице Бурятии начали заранее готовиться к пожароопасному периоду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

792

21.02.2026

Восемь человек погибли в провалившемся под лёд Байкала УАЗе

20 февраля в провалившемся под лёд Байкала УАЗе погибли восемь человек – семь туристов из Китая и местный водитель.