18+

Атака клона: «сокол Жириновского» налетел с критикой власти

Депутат от фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Денис Притуляк наглядно показал, что является достойным подражателем лидера партии.

Настоящий бенефис устроил Притуляк шестого декабря на сессии регионального парламента. В своем выступлении адепт ЛДПР жаловался на препятствия работе депутатов со стороны руководителей районов края и требовал прокуратуру проверить действия этих властей. Также депутат прошелся по любимой местными ЛДПРовцами теме – деятельности фирмы «Инком-Медиа», подконтрольной заместителю губернатора края Василию Нелюбину.

Однако красноярский либерал-демократ настолько увлекся формой своего выступления, что содержание спича трудно воспринимать серьезно. В своем перфомансе Денис Притуляк так сильно приблизился к своему идеалу Владимиру Вольфовичу Жириновскому, что уже и не разобрать – где «неповторимый оригинал», а где «жалкая копия».

Коллеги Притуляка остались явно не в восторге от зрелища. Спикер Законодательного собрания Дмитрий Свиридов предупредил шоумена, что из-за него формат обращений депутатов могут перенести в конец сессии.

– Вы нарушаете регламент уже в очередной раз. И я предупреждаю, еще раз вы будете нарушать регламент в начале сессии, мы этот вопрос поставим на рассмотрение.

Стоит напомнить, что сессии регионального парламента – это скрытое от посторонних глаз действо, подробней об этом читайте в материале Бабра: «Красноярские депутаты стримят на Твиче». Поэтому лишь по подобным спланированным акциям, утекающим в Сеть, можно оценивать работу депутатов красноярского Заксобрания. Пока что выходит смешно и эпатажно.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183749

Bytes: 2387 / 1544

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1428

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2445

18.11.2025

Канскому муниципальному округу выбрали нового главу

Появившемуся после скандальной муниципальной реформы Канскому округу выбрали главу. Этот пост занял Константин Ковалёв.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1538

18.11.2025

Стало известно, когда красноярские депутаты рассмотрят закон об эвтаназии агрессивных собак

Законопроект, который регулирует порядок обращения с агрессивными безнадзорными животными, включили в повестку сессии Заксобрания Красноярского края.

Ещё двум новым округам Красноярского края назначили руководителей

В Красноярском крае продолжают выбирать глав для новых округов, которые появились после муниципальной реформы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3016

14.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4737

14.11.2025

Главу поселка в Красноярском крае уволили за утрату доверия после незаконных премий

В Красноярском крае глава поселка Раздолинск лишился должности из-за утраты доверия.

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

7695

12.11.2025

В Красноярском крае планируют закрыть часть судов после муниципальной реформы

В Красноярском крае готовятся сократить часть районных и городских судов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3034

12.11.2025

В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

Василия Белоногова, занимавшего пост секретаря черногорского отделения «Единой России», исключили из партии и освободили от должности.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2439

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

4253

12.11.2025