18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6998

25.01.2019, 16:25

27 сообщений о минировании соцобъектов в Приангарье оказались ложными

Правительство Иркутской области заявило о том, что 27 сообщений о минировании соцобъектов региона не подтвердились. Все организации вернулись к работе в штатном режиме.

Власти сообщили, что информация о заложенных бомбах по электронной почте поступила в 11 медорганизаций, 10 школ, агентство по туризму Иркутской области, министерство по молодежной политике и контрольно-счетную палату.

На «заминированные» объекты выезжали 18 бригад скорой помощи и две бригады Иркутского областного центра медицины катастроф.

Напомним, что утром 25 января неизвестные сообщили о бомбах в десятках учреждений Приангарья, Улан-Удэ, Читы и Якутии. Аналогичная волна ложных минирований проходила в России с сентября по декабрь 2017 года.

Ранее на Бабре:

Больницы, школу и ТЦ в Иркутске и Ангарске «заминировали» неизвестные

Шесть больниц Иркутска получили письма с угрозой минирования, пациентов эвакуируют

В Улан-Удэ эвакуировали мэрию, Народный Хурал и правительство Бурятии

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6998

25.01.2019, 16:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=185308

Bytes: 1259 / 983

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

425

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1218

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4723

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.