18+

«Самострой» на Кандагарской по решению суда должны были снести в 2016 году

По факту взрыва многоквартирного жилого дома на улице Кандагарской 14 февраля 2019 года следственные органы СУ СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело – часть 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото: krk.sledcom.ru.

Следствие установило, что здание построено без разрешительных документов, в установленном законом порядке как жилое помещение не зарегистрировано и по сути является «самостроем», - в 2016 году суд вынес постановление о его сносе.

Прокуратура Красноярского края проводит проверку по факту обрушения части здания, устанавливает причины и условия произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, которые должны были исполнить решения Центрального районного суда города Красноярска от 25.02.2016 года по иску администрации города, обязавшего собственников снести самовольную постройку – жилое здание, но не сделали этого.

У строения три собственника, следователи провели допросы двух из них. Третьего собственника объявили в розыск.

Ранее Бабр писал:

«Взрыв газа в Красноярске: реакция властей и поиск виновных»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186050

Bytes: 1320 / 1144

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

604

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

599

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

692

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.

Красноярцев из аварийного дома на Бограда обещают вернуть в квартиры до середины октября

В Красноярске жильцы дома №114 на улице Бограда, рядом с которым в июле образовался провал грунта, смогут вернуться в свои квартиры ориентировочно до ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

766

26.09.2025

В Красноярске школьника будут судить за выстрел в толпу из сигнального пистолета. Видео

В Красноярске пройдет суд над 17-летним школьником, который 3 июля выстрелил в толпу из сигнального пистолета.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

696

25.09.2025

Власти Абазы выставили охотничьи посты, чтобы не пустить медведей в город

В Абазе установили четыре охотничьих поста, чтобы предотвратить появление медведей в черте города. Об этом 23 сентября сообщила местная мэрия.