18+

После митинга горожан Минздрав уволил главврача Сосновоборской больницы

Виталий Денисов, министр здравоохранения Красноярского края, приказом от 27 февраля отправил в отставку главврача сосновоборской больницы.

Известно, что Владимира Гараева уволили по статье 278 ТК – досрочное прекращение договора с дополнительными основаниями. С 28 февраля его обязанности будет выполнять заместитель главврача по лечебной части.

Напомним, 25 февраля горожане вышли на митинг у больницы, встревоженные слухами о закрытии учреждения. Жители требовали отставки главврача, который, по их мнению, не справляется со своими обязанностями и допустил нехватку врачей в больнице. Ранее Бабр писал, что в начале 2019 года сотрудникам больницы по ошибке выплатили половину зарплаты.

В Минздраве признали, что в больнице не хватает персонала. Многие медики за последнее время уволились по собственному желанию. Больше всего больнице не хватает анестезиологов.

Ведомство намерено решить проблему при помощи программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - приезжим специалистам будут помогать финансово, в том числе, компенсировать аренду жилья.

Ранее на Бабре:

Медикам из Сосновоборска «случайно» урезали половину зарплаты

В Сосновоборске около 200 жителей вышли на митинг против закрытия единственной больницы

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186382

Bytes: 1494 / 1227

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Власти Красноярского края планируют ликвидировать роддома?

По данным источника Бабра, чиновники администрации Красноярского края и местного Минздрава намерены объединить все родильные дома региона в одно ...

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Хакасия, Красноярск

1330

19.05.2026

Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Жительница Канска, сдавшая кровь 28 раз, лишилась возможности быть донором из-за обнаруженного вируса гепатита B.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1235

15.05.2026

Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень регионов России, где зафиксировали высокий риск заражения клещевым вирусным энцефалитом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск, Хакасия

1125

14.05.2026

Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

Больницы Красноярского края столкнулись с острой нехваткой медицинских кадров.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1965

05.05.2026

Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

В Красноярском крае суд взыскал 500 тысяч рублей с Ачинской межрайонной больницы в пользу пациентки, которую врачи заразили ВИЧ-инфекцией.

Массовое отравление на гастролях: 28 артистов красноярского театра попали в московскую больницу

В Москве экстренно госпитализировали 28 артистов Красноярского музыкального театра.

Минздрав: более половины новых случаев ВИЧ в Красноярском крае выявляют у мужчин

Представители краевого Центра СПИД и Общественной палаты обсудили статистику заболеваемости ВИЧ в регионе.

Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности после инцидента в красноярской детской больнице №1 на улице Московской.

Скрыли опасный контакт? Красноярка обвинила врачей в заражении двухлетнего сына корью

Жительница Красноярска обвинила врачей межрайонной детской клинической больницы №1 в халатности и сокрытии информации.

Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

Врачи краевой клинической больницы в Красноярске провели редкую операцию 29-летнему пациенту.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3092

20.03.2026

Острый дефицит: красноярской скорой помощи не хватает врачей и машин

Красноярская станция скорой медицинской помощи столкнулась с серьезной нехваткой кадров и техники.