18+

Режим ЧС, введённый из-за проблем с отоплением, отменён в Юртах

Глава поселка Юрты Тайшетского района 1 марта отменил режим ЧС, введенный 1 февраля из-за проблем с отоплением.

Перебои с отоплением в Юртах начались еще в декабре 2018 года. Из-за низкой температуры в помещениях не работали детсады, в школах были сокращены уроки. Жители поселка написали письмо с просьбой о помощи губернатору Иркутской области.

Специалисты выявили в котельной, отапливающей Юрты, множество нарушений. Эксплуатирующая организация «ЮртКомХоз» без согласования провела манипуляции с котельным оборудованием, после чего начались проблемы. Не был обеспечен и запас качественного топлива. Кроме того, 1 февраля в котельной при запуске котла произошел взрыв, что тоже повлияло на ситуацию с отоплением поселка. В морозы температура теплоносителя вместо требуемых 80 градусов опускалась до 34 градусов.

.

Котельная поселка Юрты.

1 марта в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области пояснили, что «Режим ЧС отменен… в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для его введения». Да и с приходом весны потеплело.

Долги по зарплате на принадлежащей компании «ЮртКомХоз» котельной в поселке Юрты намерена закрыть администрация Тайшетского района, выделив на эти цели из бюджета один миллион рублей.

По информации ИА Тайшет24, глава поселка 1 марта отчитался перед населением о своей работе в 2018 году. Население пятитысячного поселка Юрты поставило ему оценку «хорошо».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186495

Bytes: 1545 / 1426

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

В Приангарье полицейские изъяли почти 240 машинок для добычи криптовалюты

О незаконной деятельности правоохранителям сообщили энергетики.

С территории Прибайкальского нацпарка вывезли 800 тонн отходов

Более 800 тонн отходов вывезли с территории Прибайкальского нацпарка в Ольхонском районе.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск, Байкал

2789

03.07.2025

Горячую воду отключат в трёх районах Иркутска 3 июля

В ряде домов Свердловского, Ленинского и Правобережного округов Иркутска 3 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

2997

03.07.2025

Нам пишут. Мусорная реформа превратила Иркутск в помойку

Так называемая мусорная реформа превратила Иркутск в настоящую помойку.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

6344

01.07.2025

Тарифы на услуги ЖКХ выросли в Иркутской области

В Иркутской области с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Тепловой луч в Иркутске достиг 75% готовности: новый этап в развитии городской инфраструктуры

Байкальская энергетическая компания, входящая в состав группы Эн+, объявила о значительном прогрессе в строительстве теплового луча в Иркутске.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

6720

01.07.2025

Иркутская область тратит сотни миллионов, но с мусором не справляется

Иркутская область по плану должна быть обеспечена контейнерами и контейнерными площадками почти на 100% уже к 2027 году.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Экономика и бизнес

Иркутск

8737

27.06.2025

Холодную воду отключат в Октябрьском округе Иркутска

Холодную воду отключат на 38 часов в Октябрьском округе Иркутска и ряде посёлков Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

6492

23.06.2025

В Усть-Куте дадут горячую воду. А при чём тут Евгений Кокшаров?

К концу июня в квартирах Усть-Кута появится горячая вода.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Скандалы

Иркутск

10813

19.06.2025

В Усть-Куте скоро дадут горячую воду

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов в своём телеграм-канале заявил, что в центральные районы Усть-Кута скоро дадут горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

8288

18.06.2025

В думе Иркутска согласовали рост тарифов на ЖКХ

16 июня на внеочередном заседании думы Иркутска был согласован предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в городе.

В Иркутской области собрались строить канализацию до Тальцов

В рамках реализации туристического проекта «Байкальская слобода» в районе музея «Тальцы» от Иркутска до Тальцов будут строить централизованный ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

12205

27.05.2025