18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6017

12.03.2019, 11:02

Пожилую туристку спасли 8 марта с пика Черского

Дежурный метеостанции Хамар-Дабан ночью 8 марта сообщил спасателям, что ушедшая днем 7 марта на пик Черского 62-летняя туристка, жительница Шелехова, не вернулась. При этом рюкзак с теплыми вещами и провизией туристка оставила на метеостанции.

С самого раннего утра сотрудники Пожарно-спасательной службы Иркутской области и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России направились на поиски пенсионерки. Ее нашли около 10 часов утра на гребне пика Черского.

Туристке на месте оказали первую помощь и на носилках спустили по скону до спецтранспорта. После этого спасенную женщину на снегоходе довезли до Слюдянки, где медики диагностировали обморожения рук и ног.

Пенсионерка рассказала спасателям, что по этому маршруту она ходила много раз, но на этот раз ей не повезло: погода внезапно испортилась, повалил сильный снег, поднялся ветер. Женщина решила переждать непогоду под деревом: выкопала углубление в снегу и накрылась лапником. Всю ночь она боролась со сном, слушая плеер. Утром она решила продолжить путь, но не смогла встать. Женщина ползком передвигалась в неизвестном ей направлении, пока не встретила спасателей.

Фото из Instagram ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6017

12.03.2019, 11:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=186797

Bytes: 1330 / 1198

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Камбодже поймали иркутянина, укравшего оборудование на три миллиона

В Королевстве Камбоджа задержан житель Иркутска, который взял в аренду оборудование для майнинга и продал его. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

247

20.08.2025

Оплату за добычу волка могут увеличить в Иркутской области

Оплату за добычу волков планируют увеличить в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Катер «Калипсо» искали в Ольхонском районе

Сотрудники полиции и МЧС уже начали искать катер «Калипсо» в Ольхонском районе, но оказалось, что все живы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

410

20.08.2025

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

495

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

738

19.08.2025

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».

В Иркутской области выпал снег

В Иркутской области уже выпал первый снег. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1020

19.08.2025

В Байкальске объявлен режим ЧС

С 15 августа в Байкальске объявили режим ЧС. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

Медведь напал на лесоотводчика в Казачинско-Ленском районе

В Казачинско-Ленском районе на лесоотводчика напал медведь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Заларинском районе в ДТП погиб злостный нарушитель ПДД

В Заларинском районе 18 августа вечером в ДТП погиб 25-летний мужчина.