18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Мир

7385

24.03.2019, 11:01

На борту терпящего бедствие у берегов Норвегии парома находятся четверо россиян

23 марта у берегов Норвегии в сильный шторм попал паром Vikings Sky. У лайнера частично перестали работать двигатели. Команде судна удалось встать на якорь в районе губернии Мёре-ог-Ромсдал, примерно в двух километрах от берега.

На борту парома находятся 1300 человек. Из-за опасных погодных условий их эвакуируют на двух вертолётах. В районе ЧП сильный ветер и волны высотой 6-8 метров.

Очевидцы сообщают, что паники на Vikings Sky нет: пассажиры надели спасательные жилеты и ждут эвакуации, однако судно качается, лайнер наклонен вбок, мебель ездит по полу, задевая людей.

За ночь удалось вывезти на берег несколько сотен пассажиров.

Посольство России в Норвегии сообщило, что среди пассажиров терпящего бедствие парома россиян нет, но четверо членов экипажа – россияне.

Паром следовал из города Тромсе на севере Норвегии в Ставангер, расположенный на юго-западе страны.

Через некоторое время неподалёку от парома Vikings Sky потеряло ход грузовое судно Hagland Capitain. На нем находилось девять членов экипажа. Их эвакуировали с помощью вертолётов, которые занимались спасением пассажиров парома.

Фото: bloomberg.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Мир

7385

24.03.2019, 11:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187180

Bytes: 1373 / 1136

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

321

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Из Томской области с начала 2026-го выдворен 91 незаконный мигрант

С начала 2026 года томские судебные приставы принудительно выдворили за пределы России 91 иностранца, находившегося в стране незаконно.

В Новосибирской области в доме детского творчества произошел пожар

22 июня в Венгерово Новосибирской области в доме детского творчества произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Поезд протаранил грузовик в Муйском районе Бурятии

Грузовой поезд врезался в большегруз в Муйском районе Бурятии.

В пользу шестилетней томички суд взыскал с владельца собаки 150 тысяч

В марте 2026-го во дворе дома №43/4 по Кольцевому проезду в Томске ребенка за лицо укусила соседская собака, которая гуляла без привязи и намордника.

В Новосибирске на воде спасли пять человек

В Новосибирске за прошедшую неделю с 15 по 21 июня спасатели предотвратили пять трагедий на водных объектах. Об этом рассказали в издании «ндн.инфо».

В Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 12,4

Днем 22 июня в Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 12,4.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

555

22.06.2026

Национальный парк «Шушенский бор» закрыл тропу «ЭкоБорус» из-за нашествия медведей

Объединенная дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» объявила о временном закрытии популярного туристического ...

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.

Следователи намерены продолжить поиски семьи Усольцевых под Красноярском

В Красноярском крае продолжают поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла девять месяцев назад в Манско-Уярском округе.