18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

19285

26.03.2019, 10:21

Красноярский край занимает третье место в РФ по объёму государственного долга

По абсолютному объёму государственного долга Красноярский край занимает третье место в РФ. Об этом сообщило РИА Рейтинг со ссылкой на Министерство финансов России.

За два месяца 2019 года госдолг края вырос на 3% (только за февраль он увеличился на 4 миллиарда рублей). Сейчас его сумма составляет 106,9 миллиарда рублей. При этом министерство финансов Красноярского края до сих пор не опубликовало официальные данные по госдолгу.

Первое место в этом рейтинге занимает Московская область с госдолгом в 125,7 миллиарда рублей. На втором – Краснодарский край. Кстати, этот субъект, по данным Минфина, свой долг резко сократил на 11% за первые два месяца 2019 года.

Ситуацию с госдолгом Красноярского края обсуждали в сентябре 2018 года на встрече губернатора Александра Усса и министра финансов РФ Антона Силуанова. В разговоре с министром губернатор отметил, что огромные средства из бюджета края направляются на подготовку к Универсиаде, и это приводит к увеличению долга. Договорились на том, что нужно определить механизм частичной компенсации расходов, понесённых бюджетом края, за счёт средств федерального бюджета.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

19285

26.03.2019, 10:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187236

Bytes: 1223 / 1132

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

В Боградском районе Хакасии появится новая птицефабрика.

Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Агрокомплекс «Солгон» пытается взыскать с компании «Эколос-ИнвестПроектСтрой» 45,5 миллиона рублей через арбитражный суд Красноярского края.

В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

В Хакасии продолжают развивать первый индустриальный парк «Ташеба».

КБС подал иск к «дочке» «Сибиряка» на 22 миллиона рублей

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от АО «Фирма "Культбытстрой"» к ООО «Специализированный застройщик "Дубровинский"».

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

7547

13.08.2025

Хакасия нарастила поставки древесины за рубеж

С января по июль 2025 года из Хакасии на экспорт отправили 16,2 тысячи кубометров хвойной древесины.

Красноярский аграрный университет закупит прошлогоднее сено за 5,1 миллиона рублей

Красноярский государственный аграрный университет разместил тендер на поставку сена стоимостью пять миллионов 115 тысяч рублей.

Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к Таймырской топливной компании.

Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

Красноярскстат опубликовал итоги деятельности строительной отрасли региона за 2024 год.

Прокуратура хочет через суд отобрать участок на набережной у компании, связанной с владельцами «Бирюсы»

Прокуратура Красноярского края пытается оспорить продление аренды участка на улице Дубровинского, где компания «Инвест-Капитал» собирается строить ...

Красноярский край стал лидером по продаже леса на бирже

В первом полугодии 2025 года Красноярский край занял первое место среди российских регионов по объёмам продаж древесины на бирже.

Пакет акций Красноярского ЭВРЗ продали за 97 миллионов рублей

На торгах 4 августа москвич Максим Жуков приобрел 8% акций Красноярского электровагоноремонтного завода.