18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Гео Иркутск

22068

26.03.2019, 11:22

Банда чёрных лесорубов в Иркутском районе нарубила на 17 миллионов

Суд поставил точку в деле о незаконной вырубке леса членами организованной преступной группировки в Иркутском районе. Они причинили лесному фонду ущерб в сумме 17 миллионов рублей.

Группа состояла из 30 человек. Во главе стоял криминальный авторитет по прозвищу «Антончик». Вырубкой лесов в выделах Пригородной дачи Хомутовского участкового лесничества, а также Худяковской дачи Ушаковского участкового лесничества нелегальные лесозаготовители занимались с апреля по сентябрь 2015 года. Осенью того же года они были задержаны. За время «работы» чёрные лесорубы заготовили более 1,7 тысячи кубометров древесины.

В отношении участников ОПГ возбудили уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая организованной группой в особо крупном размере». Его объём превысил 230 томов. На скамье подсудимых оказалось 16 членов группы.

Лидера ОПГ приговорили к лишению свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима, а также к штрафу в сумме 500 тысяч рублей и лишению права заниматься деятельностью в сфере заготовки, транспортировки и переработки древесины сроком на 2,5 года. Одному из участников группы дали 2,5 года лишения свободы с отбывание в колонии общего режима с лишением права заниматься аналогичной деятельностью на такой же срок. Девять чёрных лесорубов приговорены к разным срокам от 3,5 до 5 лет колонии общего, особого и строгого режимов. Пятеро обвиняемых получили условные сроки с испытательным сроком от 2 до 3 лет.

В законную силу приговор пока не вступил.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Гео Иркутск

22068

26.03.2019, 11:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187239

Bytes: 1626 / 1534

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

394

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.

В Иркутске пропадает бензин

На ряде АЗС Иркутска появились объявления о том, что отдельных видов бензина в продаже временно нет. Об этом сообщили «ИрСити» и IRK.ru.

Подарок на день рождения подростку из Нижнеилимского района обернулся крупным штрафом

В Нижнеилимском районе мать подарила 12‑летнему сыну на день рождения мотоцикл и получила крупный штраф.

Андрей Чернышев: новый мост в Братске обеспечит безопасность сибирского транспортного узла

Сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев продолжает отстаивать на федеральном уровне один из ключевых инфраструктурных проектов Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1176

19.06.2026

Пьяного водителя без прав вытаскивали из машины на ходу в Усть‑Илимске

В Усть‑Илимске сотрудники дорожной полиции на ходу доставали из салона авто пьяного водителя.

15‑летняя девочка на байке сбила пенсионерку в Братском районе

15‑летняя девочка за рулём мотороллера сбила 77‑летнюю женщину. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

37‑летняя участница команды КВН «Раисы» из Иркутска и стендап‑комик Соелма Гармаева погибла в ДТП в Санкт‑Петербурге.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1578

19.06.2026

Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

66‑летняя жительница Усть‑Илимска отдала мошенникам восемь миллионов рублей.

Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

Временно приостановлен приём заявлений на загранпаспорта нового образца, которые выдаются на десять лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1370

19.06.2026