18+

Туристов оштрафовали за ввоз из Вьетнама настоек с редкими животными

Двое россиян, возвращаясь в Сургут после отдыха во Вьетнаме, привезли с собой в качестве сувениров алкогольные настойки с индийской коброй (очковой змеей) и морским коньком.

Животных и растения, которые находятся под угрозой исчезновения, защищает Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Туристы не знали, что лечебные настойки, содержащие растительные корни, ящериц, змей и представителей морской фауны, ввозить в Россию нельзя, но незнание не освобождает от ответственности.

Настойки у туристов изъяли в аэропорту Сургута, им выписали административный штраф.

Пресс-служба Ханты-Мансийской таможни призывает любителей посещать экзотические зарубежные страны перед поездкой знакомиться с требованиями таможенного законодательства, соблюдать порядок перемещения алкоголя, табачных изделий, наличных денежных средств и запрещенных или ограниченных к ввозу товаров.

С таможенными правилами, действующими в стране въезда, туристов обязаны информировать представители турагентств, реализующих путевки.

Фото: exoshop.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187465

Bytes: 1144 / 1049

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Томский подросток получил удар током от включённого в электросеть телефона

В одну из больниц города Томска в крайне тяжелом состоянии поступил 12-летний мальчик, получивший телесные повреждения при ударе электрическом током, ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

87

01.07.2025

Под Новосибирском пассажирский автобус попал в ДТП

В Бердске Новосибирской области пассажирский автобус «ПАЗ» столкнулся с легковым автомобилем возле остановки СНТ «Слава».

В Новосибирске семья отсудили полмиллиона за сломанный позвоночник ребенка

В Новосибирске родители отсудили полмиллиона у управляющей компании за сломанный позвоночник ребенка.

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

214

01.07.2025

В Новосибирске на дне карьере нашли тело 18-летнего парня

В Новосибирске на дне Юго-Западного карьера нашли тело 18-летнего парня. Об этом сообщили спасатели МАСС в своем телеграм-канале.

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.

В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 1 и 2 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1013

01.07.2025

Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

Вечером 30 июня на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и фуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

404

01.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, Скандалы

Иркутск

4731

30.06.2025

12 миллионов отдала мошенникам иркутянка

За три дня жители Иркутской области подарили мошенникам более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 50 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 23 по 29 июня произошло 50 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске водитель внедорожника, который задавил женщину на пляже, отправлен в СИЗО

В Новосибирске в СИЗО отправили водителя внедорожника, который задавил женщину на пляже.