18+

В красноярском сквере залили фундамент прямо поперек дорожек

В сквере возле Дворца Труда залили фундамент будущего здания прямо поперек дорожек. Мэрия сочла действия строителей незаконными.

В 2014 году компания «Архон-М» получила право аренды муниципальной земли и разрешение на строительство многофункционального центра в центре сквера в Зеленой роще. Строительство начали в 2017, однако срок договора аренды к этому моменту уже истек. Когда жители Советского района пожаловались на стройку, мэрия отозвала разрешение на строительство.

Однако 2 апреля красноярцы обнаружили в сквере криво залитую опалубку. 3 апреля прошло заседание Арбитражного суда, на котором администрация потребовала снести фундамент. Дело отложили для вызова экспертов. Однако уже 4 апреля суд по ходатайству мэрии запретил ООО «Архон-М» производить любые строительные действия. Рассмотрение дела назначили на 29 апреля.

Фото: Максим Бомбаков, Facebook.com

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187606

Bytes: 989 / 877

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Ради нового виадука через железную дорогу в Красноярске выкупят 30 гаражей

Проект нового пешеходного моста через Транссибирскую магистраль в районе улицы Красномосковской в Красноярске получил положительное заключение ...

Историческое здание в центре Красноярска снова выставили на продажу. За него просят ₽60 миллионов

В центре Красноярска, на Карла Маркса, 96, снова ищут покупателя для двухэтажного исторического здания, где находится известный барный дворик.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

765

19.12.2025

Центральный рынок Красноярска снова продают: цена выросла до 335 миллионов рублей

Центральному рынку Красноярска ищут нового владельца. За объект сейчас просят 335 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

912

17.12.2025

Россельхознадзор начал изъятие 15 гектаров заросшей земли у озера Большого в Красноярском крае

Управление Россельхознадзора запустило процесс изъятия двух земельных участков сельскохозяйственного назначения в Шарыповском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

837

17.12.2025

Вход в красноярский «Роев ручей» переделают: ради нового здания уберут часть забора и деревья

Руководство парка «Роев ручей» планирует открыть дополнительный вход для гостей. Его хотят расположить в районе автомобильной парковки.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

935

15.12.2025

Красноярск получил два новых проекта КРТ

В Красноярске подписали еще два договора о комплексном развитии территорий.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1492

12.12.2025

«СМ.Сити»: обещание vs реальность

В красноярских телеграм-каналах на днях появилась реклама жилого комплекса бизнес-класса «Вверх» от застройщика «СМ.Сити».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Корпорации, Общество

Красноярск

2077

11.12.2025

Нам пишут. Обращение жителей Николаевки к депутатам Законодательного собрания

Не уважаемые депутаты Законодательного собрания Красноярского края! Обращаются к вам жители Николаевки!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество, Скандалы

Красноярск

1989

09.12.2025

В мэрии согласовали план застройки Предмостной площади под Дворец молодежи

Администрация Красноярска утвердила проект планировки территории на Предмостной площади, где в ближайшие годы начнется строительство Дворца молодежи.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1729

08.12.2025

Участок Енисея в Красноярске сдали в аренду под катамараны за десять миллионов рублей

В Красноярске определили, кто будет арендовать часть акватории Енисея напротив Центральной набережной. Победителем аукциона стало ООО «Гарден».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1693

03.12.2025

Гигантский склад под Красноярском получил разрешение на расширение

Проект расширения производственно-логистического комплекса «Емельяновский» прошел очередной этап согласования.

Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

В Красноярске объявили торги по продаже четырехэтажного здания Центра научно-технической информации на проспекте Мира, 108.