18+

Нечеловеческий оскал иркутского ОНФ: на Ольхоне во время мероприятия погиб человек

27 апреля 2019 года на Ольхоне пропал мужчина. Он выехал из Хужира для участия в волонтёрском мероприятии по расчистке деляны под посадку саженцев. Мероприятие организовывало иркутское отделение Общественного народного фронта (ОНФ).

В этот же день мужчина не вернулся домой. До настоящего времени его поиском занимались полиция, МЧС и местные жители. Через три дня, 30 апреля, он был найден мёртвым. Причина смерти - разбился на машине.

Погибшего звали Максим Крупский. Проживал в Хужире. У него осталась жена и маленький ребёнок. Жители рассказывают, что Максим был очень добрым, ответственным и отзывчивым человеком.

Именно из-за этих качеств он вызвался волонтёром на данное мероприятие. Так как не мог отказаться от благого дела.

Ужасная потеря не только для семьи Максима, но и для всего Ольхона. Выражаем глубочайшее соболезнование его родным.

Однако Бабр не может не указать на то, что смерти такого замечательного человека можно было избежать, если бы ОНФ ответственно организовал мероприятие.

Нам стало известно, что организаторы не удосужились предоставить карту, сопроводить участников мероприятия до места и вообще доступно объяснить, как проехать к деляне. Не были проведены инструктаж и техника безопасности. По завершении мероприятия организаторы не дождались всех людей, не пересчитали участников и даже не выехали на саму деляну.

Более того, известно, что ещё до обеда 27-го числа Максим звонил организаторам и сообщил, что заблудился. В итоге к деляне он так и не доехал, а разбился уже на обратном пути, свернув с дороги.

ОНФ не принимал участие в поиске пропавшего. Считаем, что делом должен заняться следственный комитет.

Автор: Регина Ступурайте
Фото из альбома "Байкал. Ольхон. Хужир. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188368

Bytes: 2161 / 1764

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».