18+

Турист из Иркутской области отравился газом на Мунку-Сардыке

Туристу из Иркутской области, поднявшемуся на гору Мунку-Сардык, 4 мая потребовалась помощь медиков.

63-летний мужчина неправильно использовал газовую печку в палатке и отравился угарным газом. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в Тункинскую районную больницу в очень тяжелом состоянии, но мужчину удалось спасти. Пациент до сих пор находится в стационаре, его состояние стабильное и постепенно улучшается.

В этом году за пять минувших выходных дней во время традиционного горного фестиваля, когда на Мунку-Сардык, высочайшую гору Бурятии и самую высокую точку Восточных Саян (3491 м), массово поднимаются туристы, за помощью медиков обратились четыре человека, двое из них госпитализированы, — сообщает Минздрав Бурятии.

Массовое восхождение на Мунку-Сардык в этом году длится с конца апреля по 9 мая.

Фото с сайта egov-buryatia.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188546

Bytes: 964 / 866

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

В Бурятии на выходных вспыхнули два дома

В Бурятии 22 ноября потушили пять возгораний. Обошлось без пострадавших. Специалисты полагают, что два пожара возникли из-за коротких замыканий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

204

23.11.2025

В Бурятии потушили 85 пожаров с начала ноября

С начала ноября 2025 года в Бурятии потушили 85 возгораний, в которых погибли три человека, еще шестеро получили травмы. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

287

23.11.2025

Девятилетнего мальчика сбили на «зебре» в Улан-Удэ

ДТП с пострадавшим ребенком произошло утром 21 ноября в Улан-Удэ. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

732

21.11.2025

В бурятском Турунтаево произошла авария на котельной. Введен режим повышенной готовности

Утром 21 ноября в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии ввели режим повышенной готовности. Причиной тому – авария на котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

3152

21.11.2025

14-летний мальчик пострадал на пожаре в Улан-Удэ

Вечером 20 ноября в Улан-Удэ произошел пожар в доме на улице Речная. Огонь охватил один квадратный метр.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

769

21.11.2025

Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

Автоавария с несовершеннолетним пострадавшим произошла вечером 19 ноября в Заиграевском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

809

20.11.2025

Иномарка сбила 13-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

Вечером 19 ноября в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1020

19.11.2025

В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

Вечером 18 ноября в селе Иволгинск в Бурятии воспламенилась и выгорела подстанция «Koвыльнaя».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

2892

19.11.2025

Годовалый ребенок пострадал в столкновении двух иномарок в Улан-Удэ

Днем 18 ноября на улице Иволгинская в Улан-Удэ столкнулись две иномарки, в результате чего пострадал маленький ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

795

18.11.2025

Машинист бульдозера погиб на смене в Улан-Удэ

Вечером 16 ноября на территории одного из предприятий в Улан-Удэ обнаружили труп машиниста бульдозера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

938

18.11.2025

ДТП с пятью пострадавшими подростками в Бурятии занялась прокуратура

Иномарка вылетела с дороги прямо в Байкал в бурятском городе Бабушкин. Это случилось около девяти часов вечера 17 ноября в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

727

18.11.2025

В Бурятии 15-летний водитель иномарки вылетел с дороги в Байкал

ДТП с пятью несовершеннолетними пострадавшими произошло вечером 17 ноября в бурятском городе Бабушкин, в местности «Маяк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

672

18.11.2025