18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

8412

07.05.2019, 19:59

Трассу под Ангарском заволокло дымом от крупного лесного пожара. Видео

Движение на федеральной трассе Р-255 между Иркутском и Ангарском затруднено из-за дыма от лесного пожара.

По информации Минлеса Прибайкалья, пожар возник на муниципальных землях и перешел на земли лесного фонда. На тушении работают 31 человек и пять единиц техники. «Предварительно можем сказать, что это были умышленные поджоги», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации ГИБДД, на трассе усилено патрулирование, автомобили проезжают по задымленному участку на пониженной скорости и с включенной аварийной сигнализацией.

Как сообщает ТАСС, 7 мая площадь пожаров в Иркутской области за сутки увеличилась почти вдвое - до пяти тысяч гектаров. По словам главы МЧС Валентина Нелюбова площади природных пожаров растут из-за недостатка сил для тушения пожаров и бездействия муниципальных властей.

Фото: vk.com/irkdtp

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

8412

07.05.2019, 19:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188584

Bytes: 1248 / 846

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

268

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

705

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

758

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2472

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2895

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

769

01.07.2025

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.

В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 1 и 2 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2494

01.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, Скандалы

Иркутск

8197

30.06.2025