18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6225

10.05.2019, 13:42

ЧС в Катангском районе: река затопила 15 домов и 38 участков

Река Нижняя Тунгуска подтопила 15 домов в селе Преображенка Катангского района. Напомним, что 8 мая из-за паводков в районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В этих домах проживали 34 человек, сейчас они частично разместились у родственников. Кроме этого, река подтопила 38 приусадебных участков. Сотрудники МЧС помогают местным жителям поднимать на чердаки технику, мебель и дрова.

«Сегодня в Преображенку вылетели два вертолёта. На борту одного из них – пятеро спасателей специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, представители администрации Катангского района и участковый», — сообщил замначальника ГУ МЧС по области Валерий Шанц.

Специалисты заявляют, что дальнейшее повышение уровня воды не прогнозируется. В населенных пунктах выше по течению вода уже отступает. К месту ледового затора на Нижней Тунгуске отправили группу для проведения взрывных работ.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6225

10.05.2019, 13:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188678

Bytes: 1116 / 901

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.