18+

В Норвегии умерла туристка, которую на Филиппинах укусил щенок

В Норвегии умерла 24-летняя Бриджит Каллестад. Издание The Mirror пишет, что Бриджит любила животных и помогала находить хозяев брошенным собакам и кошкам.

Отдыхая с друзьями на Филиппинах, девушка нашла на улице бездомного щенка и временно приютила его. Во время игры щенок укусил ее. Она сама обработала мелкие царапины, но к медикам не обращалась.

Вернувшись домой, Бриджит почувствовала недомогание. Через два месяца заразившаяся бешенством девушка скончалась. В последние 200 лет в Норвегии не было зарегистрировано гибели людей от бешенства.

Сейчас медики проверяют людей, которые могли контактировать с умершей девушкой, их больше 70 человек.

Фото: pixabay.com.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188725

Bytes: 780 / 682

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

ДТП со значительным материальным ущербом случилось 2 октября в городе Асине.

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

В Новосибирске в федеральный розыск объявили четырех нападавших в гостинице Grand Autograph. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

Томские полицейские установили владельца собаки, которая 29 сентября укусила 13-летнего парнишку в Тимирязевском.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

474

02.10.2025

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Новосибирске пенсионер погиб после падения с обрыва

В Новосибирске 28 сентября возле водозабора у лодочной базы «Маяк» пенсионер сорвался с обрыва и погиб. Об этом сообщили спасатели МАСС.

В Новосибирской области курьер напал на женщину с дочерью. Дело на контроле главы СКР

В Бердске Новосибирской области курьер напал на женщину с 15-летней дочерью.

В Новосибирске главу района убили на охоте

В Новосибирске главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте. Следователи возбудили уголовное дело.

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.