18+

Иномарка сбила 12-летнего велосипедиста на тротуаре в Ново-Ленино

В четыре часа дня 17 мая на улице Розы Люксембург в Иркутске под колеса иномарки попал 12-летний велосипедист.

Пресс-служба полиции сообщает: 22-летний водитель «Тойоты Витц», поворачивая в переулок Деповский, не справился с управлением, автомобиль выехал на тротуар и сбил катавшегося на велосипеде школьника. Мальчика с травмами доставили в медучреждение.

Водитель не имеет права управления транспортным средством, его направили на медицинское освидетельствование. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Тем же вечером очевидцы аварии написали в паблике ДТП 38RUS Иркутск, что все участники ДТП живы, водитель был трезвым. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Фото: ДТП 38RUS Иркутск.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» разразились множеством гневных комментариев, — еще слишком свеж в памяти иркутян смертельный наезд на школьника на улице Байкальской.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188933

Bytes: 1123 / 895

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В столовой в Усолье нашли семь «асиков»

Небольшую майнинговую ферму нашли в столовой в Усолье. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на информированный источник в мировом суде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

332

16.02.2026

В школе Черемхово подрались ученик и сотрудница

В черемховской школе № 30 подрались 12-летний мальчик и сотрудница младшего технического персонала.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

272

16.02.2026

Ещё 13 домов в Бодайбо подключили к теплу за сутки

15 февраля в Бодайбо к теплоснабжению подключили ещё 13 домов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

880

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1740

15.02.2026

Школу в Мамакане построят к сентябрю

В посёлке Мамакан Бодайбинского района завершается строительство новой школы, которое начали ещё в 2018 году.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

709

15.02.2026

В Шелехове восстановили подачу воды

14 февраля вечером в Шелехове восстановили подачу воды. Система отремонтирована, опрессована, проверена, воду начали запускать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2099

15.02.2026

В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

13 февраля на 61-м году жизни в Иркутске скончался владелец медиагруппы «БайкалТелеИнформ», редактор, издатель, человек-легенда, корифей иркутской ...

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2813

13.02.2026

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2967

13.02.2026