18+

Сергей Угляница

©  Babr24

Политика Иркутск

23856

07.06.2019, 12:07

Блогнот. Опять "запахло" выборами!

В Иркутской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года планируется провести 55 кампаний по формированию органов местного самоуправления.

Так, на эту дату запланированы выборы мэра и думы Аларского, Баяндаевского, Боханского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов, а также Тулуна и Братска.

Кроме того, мэра будут выбирать жители Катангского, Шелеховского, Усть-Илимского районов и Саянска. Выборы депутатов думы назначены в Братском, Зиминском, Иркутском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Черемховском, Куйтунском районах, а также в Иркутске, Зиме, Усть-Илимске.

Помимо этого, будут избирать глав и депутатов в нескольких сельских и городских поселениях. Такие выборы запланированы в Бодайбинском, Братском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском, Черемховском районах.

Оживилась политическая тусовка, и особенно обкомовские "холопы" Левченко! Уже известны имена некоторых кандидатов в мэры от КПРФ! Давайте посмотрим на лица подержанных антинародным губернатором Левченко:

Действующий с 2009 года мэр Боханского района С.А.Серёдкин. Тот самый единоросс, который незаконно повысил себе любимому зарплату! Нынче Сергей Александрович вышел из "Единой России" и примкнул к передовому отряду "воров и жуликов" левченковского "призыва"! Серёдкин будет пытаться в третий раз стать "слугой" народа, но уже под флагом КПРФ.

Мэр Осинского района В.М.Мантыков, который был избран в 2014 году мэром района от партии "Единая Россия". И вдруг Виктор Михайлович тоже разочаровался идеях единороссов перед очередными выборами мэра района! В этом году Мантыков пойдёт на выборы при поддержке ренегатов из КПРФ и лично С.Г.Левченко!

Я думаю, что уже готовы идти на выборы вместе с шайкой действующего губернатора Левченко мэры Аларского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов, города Саянска. Поменяли, так сказать, политическую ориентацию граждане мэры некоторых муниципальных образований! И всё ради тёпленького местечка. Короче говоря, классическая политическая проституция со своими "героями", которые ради бабла и власти готовы продать маму родную, а не только партию, которая их взрастила. Товарищ Ленин про это политическое бл@дство рассказывал в далёком 1917 году.

По моему мнению, Левченко и его ОПГ нужна вся эта "катавасия" с выборами ради продвижения своей кандидатуры на губернаторские выборы 2020 и недопущения реальных соперников на выборы через муниципальный фильтр. Такую модель выборов в 2017 году зюгановцы опробировали в Усольском районе, где один кандидат был-сумароковский электрик и действующий мэр района Виталий Матюха и "статист" для галочки-Александр Татаринов. Всех остальных кандидатов в мэры ангажированный "коммунистами" Сумароковыми Усольский районный ТИК не допустили до выборов и естественно "победил" Матюха, ну а Татаринов умер сразу после выборов, т.к. сильно болел и выборной кампании вообще не принимал участия.

Правда, не все члены КПРФ мирятся с зюгановскими крысами и проституцией Левченко! Намедни ряды КПРФ покинули шесть человек из Иркутского райкома во главе с депутатом Думы Хомутовского муниципалитета В.В.Гордиёнком. Владимир Васильевич с товарищами решили, что хватит терпеть антикоммунистические выкрутасы иркутского обкома и послали подальше шайку Левченко! Скоро, думаю, произойдёт массовый исход из КПРФ в других партийных организациях нашей области из-за политического б....ва Левченко!

Глядючи на предполагаемых капэрээфовских претендентов в депутаты и мэры разных уровней и муниципальных образований, я вспомнил слова из песни Сергея Шнурова "Выборы" из одноимённого кинофильма! "Выборы! Выборы! Кандидаты- 3.14доры..." И это соответствует действительности в нашем случае!

Сергей Угляница

©  Babr24

Политика Иркутск

23856

07.06.2019, 12:07

URL: https://m.babr24.com/?ADE=189625

Bytes: 3875 / 3821

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1260

04.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

9513

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

4759

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11624

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3584

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3534

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9247

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6145

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7340

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6298

28.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

20648

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9624

27.06.2025