18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Иркутск, Россия

15861

08.06.2019, 11:11

Цену строительства нового терминала в иркутском аэропорту снизили до 4 миллиардов

Строительство нового терминала в международном аэропорту Иркутска обойдётся всего в 4 миллиарда рублей. Это позволит «уместить» в ранее заявленные 7 миллиардов не только терминал, но и весь проект с учётом инфраструктуры. Такое заявление сделал в кулуарах Санкт-Петербургского международного экономического форума губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщает «Интерфакс».

- Стоимость терминала скорректировалась с 7 миллиардов до 4 миллиардов рублей. Но ведь необходимо ещё построить новый перрон, рулёжные дорожки, привокзальную площадь, развязку сделать. То есть, по самым грубым расчётам, выйдет в те же 7 миллиардов рублей, - сказал Левченко.

В настоящее время из-за проверки ФАС ведётся только проектирование терминала. Все работы остановлены.

Напомним, торжественная закладка первого камня нового терминала иркутского аэропорта состоялась в августе 2018 года. строить его должна была компания «Рампорт Авиа», которая управляет аэропортом «Жуковский». В конце октября ФАС возбудила дело по нарушению закона о защите конкуренции и остановила работы на территории будущего терминала.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Иркутск. Аэропорт" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Иркутск, Россия

15861

08.06.2019, 11:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=189658

Bytes: 1584 / 1186

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Русловую опору построили на мосту через Витим

В Бодайбо довольно хорошими темпами идёт строительство моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

568

06.04.2026

Сертификацию МС-21 могут отложить

Сертификацию импортозамещённого самолёта МС-21 могут перенести. Об этом РИА Новости заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1282

02.04.2026

В Слюдянке и Байкальске будут строить обходы

В федеральный план строительства дорог в России включили обходы городов Слюдянка и Байкальск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1444

01.04.2026

Только девять улиц будут ремонтировать в Иркутске в 2026 году

В Иркутске в 2026 году капитально ремонтировать будут девять улиц, контракты на ремонт которых были заключены в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1078

01.04.2026

Паром из Листвянки в Порт Байкал временно приостановлен?

Работа паромной переправы из Листвянки в Порт Байкал может быть приостановлена из-за долгов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1169

31.03.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на мотоцикле

В Иркутске вечером 29 марта в ДТП попал 17-летний подросток-байкер. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Схема проезда поменялась на Заларинской развязке

В Иркутской области 28 марта изменилась схема проезда на Заларинской развязке на федеральной трассе «Сибирь» у посёлка Залари.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1580

28.03.2026

Иркутско-московская компания «Сибна» будет строить дорогу на Ольхоне

29-километровый участок дороги на острове Ольхон будет реконструировать московская компания «Сибна», которая была организована в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1576

27.03.2026

Лимиты на авиаперелёты установили в Бодайбо

Лимиты на льготные авиабилеты установили для жителей Бодайбо. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1195

26.03.2026

В Иркутске запустят новый автобусный маршрут

В Иркутске с 1 апреля начнёт работу новый муниципальный автобусный маршрут № 71. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1458

25.03.2026

Власти Приангарья должны за перевозку льготников 260 миллионов

С 1 мая перевозчики Иркутской области могут перестать возить льготников в общественном транспорте, если им не погасят задолженность за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1631

25.03.2026

Иркутян будут напрямую возить в Гуанчжоу и на Камчатку

С 29 марта авиакомпания S7 расширит сеть маршрутов, в том числе из Иркутска. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1443

24.03.2026