18+

В разных странах за две недели — пять крупных ДТП с туристическими автобусами

С конца весны с пугающей регулярностью происходят аварии с туристическими автобусами. За небольшой промежуток времени — с 22 мая по 9 июня — произошло пять серьезных ДТП, в которых получили травмы и погибли несколько десятков людей.

22 мая в Италии перевернулся автобус, где ехали туристы из России и еще нескольких стран, погибла женщина-гид.

28 мая в Уссурийске перевернулся автобус с китайскими туристами, двое из них скончались от полученных травм.

6 июня в Дубае автобус, где был 31 турист, на съезде с шоссе врезался в дорожный знак: 15 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Позднее стало известно, что среди погибших — туристы из Индии, Пакистана, Ирландии, второй водитель автобуса — гражданин Омана, личности двоих погибших пока не установлены.

Туристический автобус, перевозивший школьников, и легковой автомобиль под управлением 75-летней женщины столкнулись 8 июня в Тюрингии. «Интерфакс туризм» информировал со ссылкой на газету Bild: авария произошла по вине водителя легкового автомобиля марки Opel, не заметившей автобус при повороте на трассу. Водитель автобуса экстренно нажал на тормоз, но столкновение было неизбежным, «легковушка» от удара улетела в кювет. Женщина-водитель и ее 80-летний пассажир получили серьезные травмы, их доставили в больницу на вертолете.

Германское издание сообщило: на место аварии прибыли два спасательных вертолета, семь автомобилей скорой помощи и десять машин пожарной службы. Из 49 человек, ехавших в автобусе, пострадали 26: школьники, сопровождающий и водитель, шестеро детей госпитализированы. Остальных, получивших незначительные травмы, резервный автобус доставил к месту назначения — в город Штутгарт.

9 июня в Сочи столкнулись два экскурсионных автобуса, в аварии пострадали не меньше 26 пассажиров. Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Фото: kuban24.tv.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=189697

Bytes: 2290 / 2020

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Иномарка сбила 13-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

Вечером 19 ноября в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

432

19.11.2025

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

403

19.11.2025

В Томске устанавливается размер ущерба при сходе подвижного состава с рельсов

Следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия вблизи станции Томск-Северный Западно-Сибирской железной дороги.

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1090

19.11.2025

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.